Ан
Анна

Перестал пользоваться зарплатной картой Сбербанка до истечения срока действия. Должен ли я, что то Банку?

В связи со сменой места работы перестал пользоваться зарплатной картой. На счету оставалось рублей 200. Услуга "мобильный банк" "съела" эту сумму. Прошло более 2-х лет. Должен ли я, банку, за обслуживание карты или по услуге "мобильный банк"??? Обязан ли возвращать карту в банк???

Татьяна Комирко

если вам карту выдавали на работе - вы должны были её вернуть при увольнении.

если срок действия карты закончился - можете забыть.

Александр Супряков

Лучше обоатиться и выяснить, нет ли долгов за обслуживание карты, и закрыть ее, если не нужна.. . Иначе эти долги потом начинают обрастать пенями, Это не нужно, прежде всего, тебе...

Елена Коптелова

приобретая банковскую карту, вы тем самым заключаете так называемый договор оферты, принимаемый вами как есть (т. е по умолчанию) . Срок действия карты (договора) указан непосредственно на ней. Услуги (Моб. банк) по зарплатной карте предоставляются если на ней достаточно средств. Точно так же как нпример мобильная связь. Так что можете ее уничтожить (карту).

Ш.
Шеро .....

Услуги. которые не нужны, нужно отключать. За обслуживание карты тоже может быть долг. Все можно узнать в банке. выписку по счету можно получить и без явки в банке, зарегистрировавшись и интернет-банке. Долги лучше погасить, потому что могут добавиться и штрафы и пени