Максим

будут ли пролемы у бухгалтера с утерей копии исполнительного листа?

бухгалтер получив по почте испол. литс по алиментам на сотрудника тут же его потеряли, в связи с переездом в новый офис. Сотрудник-алиментщик сам платил алименты, о чем подтверждают его платежки, платил все по реальной зарплате (да и просто знаем человека хорошо) . Сейчас сотрудник уволился и устроился на новую работу. Будет ли нас теребить пристав-исполнитель, чтобы мы вернули копию исполнительного листа, которую посеяли? (отправлена была копия) . Пристав находится в другом регионе за 1000 км. Или раз долгов нет, алименты переводились это не криминально? чего ожидать?

Рома

вообще при получении ИЛ вы должны были вернуть отрывной бланк с отметкой о получении ИЛ. а при увольнении сотрудника вы обязаны в трехдневный срок вернуть ИЛ приставам. т. к. ИЛ пришел на имя организации, то заниматься удержанием и перечислением алиментов должен был бухгалтер, а не полагаться на порядочность сотрудника. пр возвращении ИЛ вы должны были приложить письмо с указанием расчета суммы удержания. как на это посмотрят приставы - не могу сказать.

Александр Зыбин

могут и штраф въ. . ,на будущее, 50 раз ил отксерокопируйте, а настоящий у груди храните. я готова мужиков алиментщиков сама лично оскопить