Александр Котик

Какое будет наказание

Какое будет наказание мне или моим родителям, если я по окончании 10 класса подал в школу заявление об уходе но так никуда и не поступил.
Знаю что наказание будет административное, если штраф то в каком размере?

И правда ли что недавно вступил в силу новый закон по которому среднее образование является обязательным, то есть теперь все 11 классов вместо 9 как раньше?

Юлия

Никакого наказания НЕ БУДЕТ! Это я вам могу сказать вполне определённо!

Сергей Самойленко

на счет штрафа не знаю, но проще тогда перейти в другую школу, что бы его избежать или пойти в техникум, где недобор и тебя возьмут бесплатно, обязательны по прежнему 9 классов.

L7
Leito 7

бреееед, откуда у Вас такая каша в голове?

Рустам Халиков

Нет не правда, можете закончить и 9 и 10 классов, не каких штрафов

ОК
Олег Крюков

нет никаких штрафов!

Олег Четвертной

А тебе чего не учится?

Маша Лапочка

Ушел из школы - скорее поступай в военкомат, тогда штраф точно не наложат ))))

Екатерина Конорева

Никакого не может быть.

Конституция Российской Федерации и «Закон об образовании Российской Федерации» гарантирует своим гражданам бесплатное получение основного среднего образования до 18-летнего возраста в пределах государственных образовательных стандартов.
Но не обязывает родителей учить ребёнка после получения им основного общего образования. Смотрите статью 52 Семейного кодекса РФ.

Там написано так:
Родители (законные представители) обучающихся, воспитанников обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.

Значит, если есть 9 классов и нет желания учиться дальше, то никто не вправе заставить. Тем более штрафовать.

Цыгане вон почти не учатся и женятся в сопливом возрасте, и власть ничего поделать не может. И не хочет.