Владимир Машанков

а почему некоторые рожают в 40 недель? надо же в 36?

ну потому-что 9 месяцев это 36 недель!

9 месяцев же вынашивают ребенка. . то есть 36 недель!

Маша Даленкина

вам в категорию-образование

Роман

ты бы лучше Мурзилку читала!! !
рано тебе еще беременностями заморачиваться, если элементарно считать не умеешь

Ko
Kostya

надо с 38 по 40) 36 ещё рано) 9 месяцев не календарных, фактически 10 месяцев носится беременность.

Дмитрий Ткачёв

Кто сказал, что в 36?

Математику учите. В месяце, приблизительно 4,5 недели. Это, если брать в рассчёт математику

А в биологии всё горазно сложнее. Ребёнок виношивается приблизительно 40 недель

Rinan Halabiya

кому надо, пусть рожает в 36, мне было надо в 40, вот ровно в 40 я и родила

Юр
Юрий

норма - с 38 до 40 недель. до 38 - недоношеные, после 40 - переношенные

Qahramon Turaqulov

И много Вы месяцев знаете с числом дней 28? Повышайте как-то уровень образования свой.

Стася Иванова

Лиза в месяце обычно 30-31 день, а 4 недели это 28 дней, в 36 неделях 252 дня, в 9 месяцах примерно 275 дней, почти 40 недель, имеет также значение, что невозможно узнать дату зачатия с точностью до 1 дня и дети рождаются тоже примерно через 9 месяцев.

Татьяна Малькова

Не знаю кого рожают в 36, но человеческая беременность длится 40 недель.

D S

беременность считается с первого дня последних месячных. (т. е. когда зачатие как таковое ещё не произошло)
длится беременность 40 акушерских недель (10 ЛУННЫХ месяцев по 28 дней)
это 280 дней (40 недель по 7 дней, 40х7=280)
если учесть то, что оплодотворение происходит на 14й день цикла, можно из 280 вычесть 14
это будет 266
266/9=29,55555555 а это даже меньше, чем календарный месяц

даже если тебе пока это сложно понять, подели 280 на 9, получится 31, а столько дней примерно в каждом месяце

+посмотри на календарик, везде в календарном месяце чуть больше, чем 4 недели

Дмитрий Желобецкий

у вас не правильная информация 10 акушерских недель по 4 недели полной. . тоесть 40 недель!!! !
в 38 ребенок полностью готов к рождению. . но еще активно набирает рост и вес... .

обычно рожают в промежутке с 38 недель по 42 неделю. . идеалом считается 40

Ел
Елена

Лиза, Вы одаренная девушка! И очень грамотная. По математике у Вас пятерка, ведь 9 на 4 Вы умножили правильно.
Но беременность считают в лунных месяцах - 10 лунных месяцев. Умножить сможете? 28 дней умножаем на 10....Получилось? Маладца!!!

Мария Александровна

Ну блин, такая большая, а кое-чего не занешь.
Некоторые рожают в срок, а некоторые нет. И для чего всего, для окружающих, для мужа. Типо вот беременна, а беременеют позже, ну чтоб мужика привязать.
Или спят с двумя парнями. Ой, беременна. выбирают одного. И срок получается или меньше, или больше.
Или про месячные во время беременности. вот дурочки, не знали, не видели. А потом, ой, а беременность уже пятый месяц.
А всё для чего, да для того чтоб мужика привязать.

Сергей Демьянов

девушка, дорогая. 40 недель это 10 акушерных месяцев. Но так как в каждом месяце чуть больше чем 4 недели, так и получается что 9 календарных месяцев длится беременность, а акушерных 10.

Anna Vologina

ну вот почему в месяце 4 недели? 4 недели это 28 дней (это только в феврале столько дней) , а так в месяце 30-31 день-вот из-за этого.
9 месяцев*30,5=274,5 дней вынашивают ребенка
274,5/7=39,2 недели (но никак не 36!!)

Алексей

С чего бы в 36-то надо?

Любовь Свиридова

не знаю, как правильно - 36, 40....
меня сразу новая родня предупредила -
все их дети огромные - на 5 -6 кг и носятся по 11 месяцев.
Я другой породы, и мне срок скостили
до 10,5 месяцев....:) )
Все люди разные.
И всегда есть исключения.

Сергей Иванов

а с каких пор в месяце ровно 4 недели? вообщето в месяце 4 с половиной недель

Виктория Никишина

Не 36, а 38 недель!!!

Владимир Иванов

Обычно мальчиков могут перенашивать!

ОК
Ольга Криницкая

кому надо? хрень писать писать не надо, это точно) 40 недель нормальная человеческая беременность длится.

Tanushka Skorokhodova

Вынашивают ребёнка 40 недель, почитайте литературу...

Александр Олейчук

40недель это акушерский срок, он на 2недели больше обычного. Отсчитывается с 1го дня последних месячных. Нормальная беременность длится 38-40недель (акушерских)