Юдина Юлия

почему у слова динамо есть два популярных смысла? Динамо в отношениях и динамо в физике, что общего у них

Динамо в отношениях - девушка кинула отношения с парнем обманула,
и
динамо физике
Динамо (греч. δύναμις — сила) — составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову «сила» .
Динамомашина или динамо — это двигатель, служащий для выработки электрического тока из механической работы и наоборот.
Гидромагнитное динамо — механизм усиления или поддержания в стационарном состоянии магнитного поля гидродинамическими движениями проводящей среды.

Lonely Cowboy - "тянут" - в смысле друг другу (парень и девушка)

или тянут с отношениями (определенность)

Света Силантьева

Тянут.
В смысле, бабы деньги из твоего кошелька в свой, в физике энергию из одного состояния в другое.