НЕ
Наталия Ершова

Длительный субфебрилитет

Ребенку 10 лет, с года держится температура- 37.1-37.3, Проходили обследование -эндокринолог (патологий нет) , иммунолог-(иммунограма норма ), стоим на учете у аллерголога с бронхиальной астмой (клещ домашней пыли+), наблюдаемся у невролога с гипертензионным синдромом, у кардиолога -(малая анамалия сердца) , гастроэнтеролог-(дизбактериоз, частые запоры) , лор-(увеличены гланды, хр. Гайморит) Окулист -(глазное дно в норме) АНАЛИЗЫ: ОАК-(Эрит. -4. 0, Гемог. -132, Соэ-3, Лейк. -6. 7, эозин. -3 ) ОАМ-(Лейк. 2-3, белок-нет, сахар-нет) Лямблии-отр, Описторх- 0тр, Хламидии-отр, гепатиты В. И С-отр, микоплазм-отр, токсокароз-отр, белок-С-реакт. -отр, Вирус Эпштейна-Барр Ig G-(+)-35. 6, Туберкулез АТ (-), посев мочи на туберкулез (-). Жалоб на общее состояние ребенка нет. Развитие физическое и умственное соответствует возрасту. Помогите пожалуста разобраться в причине субфебрилитета.

Анастасия Кулик

СУБФЕБРИЛИТЕТ.
*************************
О возможности возникновения затяжного субфебрилитета опубликовано немало работ.
До настоящего времени в основном существует два мнения.

Одни авторы полагают, что в основе возникновения длительного субфебрилитета в большинстве случаев лежат НАРУШЕНИЯ МЕХАНИЗМА ТЕРМОРЕГУЛЯЦИИ,
Другие авторы считают, что подобная причина длительного повышение температуры является следствием ЛАТЕНТНОЙ ИНФЕКЦИИ, которую трудно обнаружить.

Если проводимое противоинфекционное лечение не дает желанного результата-
рекомендуемая РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ НАРУШЕНИЯ ТЕРМОРЕГУЛЯЦИИ организма:
-------------------------------------------------
Подробней: https://otvet.mail.ru/question/90778239