Анастасия Кабанова

Какая из схем включения позволит улучшить энергетические показатели АД в случае его недогрузки?

Aizada Darieva

Это схемы "мягкого" пуска, по середине- смягчения мех. характеристики. В случае работы э. д. с неполной нагрузкой для повышения коэффициента мощности используют конденсаторные установки, либо синхронные компенсаторы- но это совсем край, для предприятия

Лили Белова

Третья. В случае малой нагрузки можно переключиться с треугольника на звезду, тем самым уменшив потребляемую мощность.