Елена

хотим венчатся с чего начать

Ольга Таратухина

с похода к батюшке

Владислава

Желающие венчаться должны быть верующими крещеными православными христианами. Они должны глубоко осознавать, что самовольное расторжение брака, утвержденного Богом, также как и нарушение обета верности, есть безусловный грех.
http://www.pravmir.ru/tainstvo-venchaniya/

Артур Москва

Зайди в церкву, загрузи вопросами священника, скажет дату, бабосы в кассу, и все. Шапку не забудь надеть, а то и не пустят поди в храм-то)

Александра Тершинова

Идти в церковь на разговор со священником. Он все объяснит.

Николай Кирчев

назначить день венчания, с расчетом что венчают только если у вас есть свидетельство о браке, дальше зайдете к церковному служке и спросите как подготовиться к венчанию (пост, молитвы...) - расскажут и дадут список всего необходимого для самой церемонии

Виктор Пришутов

прежде чем венчаться- сходите зарегистрировать брак в ЗАГСе... .
без этого не венчают...

Zarina Kobulova

С регистрации в ЗАГСе, поскольку сожителей не венчают, только супругов. И плевать церкви на сказочку о штампе в паспорте как о пустой формальности:)

Ирина Щербина

Сейчас в церквях требуют, что б росписаны сперва были. Идите в ЗАГС, потом в церковь.

Яна

с того, что надо выяснить, кто из вас вообще православный христианин!

Al
Alеnka

Сначала нужно зарегистрировать брак в ЗАГСе, иначе не венчают.

Ольгп Сланко

С приобщения к церковной жизни. А так - с вопроса себе: а почему хотим венчаться? Потому что все в округи венчаются и так модно, или - сердце зовет?
Найдите книгу - "Обряд венчания" Жаль сайт забыла - так каждый обряд описан.