Assyr

Вопрос к СИ.Ктото из вас(да и каж. это офиц.взгляд ОСБ что спасутся не только СИ тогда какой смысл быть именно с вами

Ольга Петрова

Смысл не столько в том, что бы быть членом какой бы то ни было религиозной организации, даже самой правильной (само по себе это не гарантия спасения) , а в том, что бы волю Бога исполнять, Христос говорил - "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ Отца Моего Небесного"

Дима Данилов

А что смысл поклонения Богу спасение! ? Вы не совсем понимаете смысл христианства... главное быть угодным в глазах Иеговы Бога, а всё остальное зависит от Иеговы Бога. А с вашими меркантильными интересами в отношениях с Богом далеко не уедешь.

Кристина Александрова

"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "(Иоанна 17:3)

Влад Ибрагимов

Спасение обретают те, кто подчиняется руководству нашего Спасителя, Бога Иеговы. Спасение — это дар от Бога, но получит его не каждый. Божий Сын Иисус Христос сказал: "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах" (Евангелие Матфея 7глава21стих) .
Свидетели Иеговы верят в то, что Бог спасает только тех, кто проявляет веру в искупительную силу жертвы Иисуса Христа и тесно придерживается его учений (книга Деяния 4глава10—12стихи) .

Елена Шевцова(Бурмистрова)

важно быть хорошим человеком, незлобливым. размышлять над библией.

Светуська Пушистик

Что бы спастись исследуй Святое Писание и следуй тому чему научишься.

Са
Сашка

один в поле не воин. "тот, кто в единстве с вами, больше того, кто в единстве с миром. "
(1 Иоанна4:4),"И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, 25 не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня. "Евреям 10:25. А кто спасется Бог решает, по своим критериям определяет кто достоин, а кто нет. Есть более важные причины почему и зачем, но нужно ли это Вам?

Сергей Ямщиков

Право судить принадлежит Богу (Исаия 33:22). Как видно из Божьего Слова, те, кто получит спасение, должны не только желать этого, но и подчиняться Спасителю. Представим себе, что кто-то отправился в путь и заблудился. Удастся ли ему выбраться? Все зависит от того, будет ли он искать помощи и примет ли он ее. Человек может высокомерно отказаться от помощи либо смиренно воспользоваться ею.

Божий Сын Иисус Христос сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:21).

Свидетели Иеговы верят в то, что Бог спасает только тех, кто проявляет веру в искупительную силу жертвы Иисуса Христа и тесно придерживается его учений (Деяния 4:10—12). Свидетели Иеговы добросовестно стараются делать то, что требуется для спасения. Они также усердно помогают другим людям, чтобы и те могли спастись.

Иисус не был согласен с широко распространенным сегодня мнением, что якобы многие пути, то есть многие религии ведут ко спасению. Напротив, он говорил: «Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» . Свидетели Иеговы уверены, что нашли этот путь. Иначе они искали бы другую религию (Матфея 7:14).

Гера Кульгаев

люди спасаются в Церкви.

СИ-это не церковь, а организация... всего лишь.. .

Лысый Дядька

спасутся только рожденные свыше, только истинная церковь Христова.