Юлия Гулак

Помогите выбрать широкоугольный цифровик, фотографирующий мгновенно

Цена вопроса до 6000 рублей, а лучше до 5000. Нужен широкоугольный цифровой фотоаппарат с аккумуляторами типа АА или ААА, с оптическим зумом больше 10х, а главное - чтобы фотографировал прямо в момент нажатия затвора, а не через стописят 🙂 лет.
Вроде выбрала Samsung WB100, но он, говорят, как раз тормозит.

Samsung WB100 хоть завтра могу купить за 4655 новый - он как раз с пальчиковыми аккумами, зум 26х и фокусное мин 23

Зеркалку мне не надо, ну зачем она мне - это ж все равно что микроскопом гвозди забивать 🙂

Наталья Петрова

Все мыльницы тормозят, это особенности их автофокуса и экспозамера.
И вроде бы все ультразумы, широкоугольны на коротких ФР.
Б/ушный ультразум за 5-6тыр, на барахолке раздобыть вполне реально. Новый - даже не думайте.
Насчет пальчиковых аккумов - это уже ппц запросики.

Если искать старенькую подержаную зеркалку, то вы 6т. р за один стандартный (!) зум-объектив отдадите (тоже б/ушный, естессно) .

Покупайте гнусмас ВБ100, раз устраивает. Я бы не стал: из-за размера матрицы и количества понапиханных мегапукселей. Лучше уж старый люмикс TZ-серии, имо (но они на своих литиевых аккумах) : матрица та же, но компактнее, цветопередача в норме.. . и, не самсунг :)) Зум послабее, около х12 на телефото, но раз вам широкий угол нужен, потребность в x10 вообще непонятна.

Татьяна Максимова

Лаг затвора отличительная особенность "цифровиков".Фотографируем белку, а получаем хвост от белки. Посмотрите беззеркалку типа Панасоник GF-3 или Олимпус E-PM1.У них достаточно быстрая фокусировка.

Александр Астахов

... способ убрать задержку при наводке на резкость и замере экспозиции - произвести предварительную наводку на место предпологаемого прохождения обьекта в ручном, или автоматическом (полуспуском) режиме.
тогда при дожатии кнопки, спуск будет очень быстрым.
(потребуется некоторая тренировка и твёрдость руки )

Александр Богнат

Не делают цифровиков с широкоугольным объективом, насколько мне известно. Суперзумы некоторые на коротком фокусе дают широкий угол Берите сони панас фуджи олимп. Цена 5- 6 тыр.

Анюта !!!

Таких не бывает