Вероника Антипина

Какая может быть причина загрязнения линз?

Срок годности ещё не прошёл, но линзы невозможно очистить. На поверхности образовались какие-то точки. Одевать больно. Линзы полугодовые. Может ли быть причина в использовании просроченного раствора? Смогут ли они очиститься, если купить новый раствор?

Дмитрий Суслин

не вздумайте одевать, если больно одеть-значит либо был брак, либо неудачно ухаживали, либо просроченый раствор- осадок в растворе надорвал линзу, может быть с кислотами работали где то - капли попали . если будете носить-могут повредить роговицу или бактерии поселятся в стекловидном теле- и будете вообще плохо видеть когда они там размножатся.