Наталия Рылькова

В последние годы День Победы празднуется как-то особенно активно. Не заметили? Лет 20 назад такого не было по-моему?

Или я ошибаюсь? Почему, как думаете?

...кроме негатива-мол, пьяных полно... лишь бы попраздновать... и т. п.
Пьяных полно, и тех. кому лишь бы попраздновать-на любой праздник дофига.
Просто я такого движения не наблюдаю ни на день города, ни в новый год... как последние годы 9 мая.

Даже так... а я где-то в душе надеялась, что народ немножко пришёл в себя, и понял, чем надо гордиться и что ценить... а оказывается, у нас осталось только одно святое.... И ВСЁ....

Марк Похилец

всегда его праздновали, только вот вся беда в том что среди всех участников той войны наши живут хуже всех

Мила Попова

Пукинская власть пытается заигрывать на тему поцреотизма, а поскольку при пукине только все тонет, горит, падает и взрывается, то приходится доставать из шкафа покрытую молью победу вековой давности и мусолить ее в очередной раз.

Джордж Маврин

Пыль в глаза пускают. За 68 лет только Победа да полет в космос. Больше гордиться нечем. Да и страну просрали: (

Алина Тихомирова

После Парада 1945 - Парадов не было до 1965 года, и день был рабочий, а не выходной

Ир
Ирина

20лет назад ветеранов больше было, а сейчас горсточка осталась-и тех не ценят

Александр Лозинский

Лет 20 назад!! !
Ты наверно сидел в каляске и смотрел в небо!! !
А день победы с 1945 года празднуют всегда активно!! !
По тому!! ! Что Мы победили ФАШИЗМ!!! !
И всегда ПИЛИ, ГУЛЯЛИ, ТАНЦЕВАЛИ итп!!!

Таня Еремина

Дело в том, что у нашей страны только и осталось, что память о Великой Победе.

Надежда

да так же и празднуют. тот же парад, та же минута молчания, возложение венков. просто раньше в новостях не муссировалась подготовка к параду. а сейчас с апреля месяца только и твердят сколько техники, сколько народу, где движение перекроют, как облака разгоняют, сколько времени до парада и т. д. ажиотаж зачем то нагоняют.

Владимир Воробьев

Я вот вчера за продуктами ездила, народ празднует.. .
Смотрела на них и вспоминала, раньше мы так не праздновали, мы только чествовали ветеранов, а сейчас 9 мая прировняли по ходу к 8-му марта, и к 23-му февраля.

Максим Новицкий

Заменить то нечем. Никаких побед и достижений с той поры не было.

**
*дмитрий *********

а вот почему мне кажется, что первый президент свободной России б. ельцин в гробу переворачивается, от того что по Красной площади снова парад проходит?.. .
Интересно, а у сердюкова, чубайса и прочей гоп-компании в жопе не слиплось при прохождении Таманской и Кантемировских дивизий?
Не это дерьмо отстояло страну. Это дерьмо смогло только её продать. И смыться за границу, когда за жопу взяли.
И святое в народе осталось только одно - помянуть тех, кто сгинул в той войне.. . Можете сходить в прибалтике отпраздновать 9 мая и получить за это уголовку.
Патриотизм вообще прибежище негодяеев. А власть, когда ей совершенно нечем похвастаться за 20 лет, ничем кроме ограбления народа, потихонечку спустила празднование на самотек.. . Иначе встанет вопрос: а на хрена мы будем умирать за это государство, которое нам и денег не платит за это? Внедрили капитализм? - платите!

Ок
Оксана

20 лет назад ЕБН был. Пьяных всегда полно.

Марина Marinus

Скоро это движение иссякнет ветераны ВОВ не вечны.

Умар Мулла Киличов

Это хорошо, что народ все правильно понимает и не слушает грязуюложь! Подвиг нашего народа не забыт и потомки благодарны людям, благодаря которым живут! И не видела я много пьяных, просто люди объединились в общей радости и памяти великого события нашей истории

Антон Суворов

Владимирский тракт тебе верно ответил...

Стас Горин

Я тоже заметила некую активность. Думаю, это зависит от сознания людей....

Александр Степин

20 лет назад людям было не до праздников.