Надежда Приходько

Помогите с драйверами для видиокарты

В общем так, старый драйвер работал не правельно (AMD Radeon HD 7470M) и пришлось его удалить, после перезагрузки стал работать стандартный VGA графический адаптер, в интернете скачал и установил другой драйвер (AMD Radeon HD 6400)(он установился автоматически с одной проги) , перезагрузил, после загрузки виндовс экран тухнет, однако компьютер работае (слышен звук приветствия и т. д.) , случайно повернул экран к солнцу, увидел весь рабочий стол и т. д, т. е. экран как бы показывает, но не светится. Облазил кучу форумов, так и не разобрался. Затем попробовал установить бывший драйвер (AMD Radeon HD 7470M), а комп пишет что он не совместим с виндовс ( на ноуте написано именно Radeon HD 7470M) . Что делать и что устанавливать? Подскажите пожалуйста. Буду благодарен всем кто откликнется.

Так же был на сайте асус нашёл там свой комп asus x54h скачал какойто Intel Graphics Driver, при запуске сетупа пишет что система не удовлетворяет минимальным требованиям

Диск найти к сожалению не могу, и вообще не помню, был ли он. С оффициального сайта как раз таки и скачал Intel Graphics Driver

Основная проблема в том, что тухнет экран.

Проблема в том, что все программы автоматически устанавливают AMD Radeon HD 6400, а при перезагрузке, экран тухнет.

Иван Емельянов

Скачайте эту прогу, она найдёт нужный драйвер.
Это официальный сайт.
http://support.amd.com/us/gpudownload/windows/Pages/auto_detect.aspx

Маргарита Чибисова

ответ простой - установить последний драйвер для своего железа, взятый на сайте производителя
вот и всё

Николай

Секрет проблемы в этом: "попробовал установить бывший драйвер (AMD Radeon HD 7470M), а комп пишет что он не совместим с виндовс ( на ноуте написано именно Radeon HD 7470M)"
Старый драйвер для этой видеокарты, но не подходит под установленную ОС, поэтому на сайте производителя ноутбука надо найти драйвер для этой видеокарты именно под установленную ОС. Версию Windows всегда запрашивают при поиске драйверов не спроста...

Дмитрий

Установи с диска прилагаемый к компу

Mint Wind

http://drp.su/ru/download.htm

DriverPack Solution - это самая популярная программа для автоматической установки, обновления и поиска драйверов. Поможет скачать драйвера бесплатно.
Это универсальный менеджер установки драйверов для всех версий Windows. В отличие от встроенной в Windows 7 функции обновления драйверов, этой программой можно пользоваться даже без наличия Интернета и для поиска/установки драйверов не только на устройства популярных вендеров (как в случае с Windows Update).

Полина Кольвахова(Гапон)

Советовали тут уже несколько раз, вот решение: