Рамазан Садыков

Согласитесь, Мать-Природа= ВСЕГДА! найдёт способ наказать человека если он ПРОДАЖЕН!!.. Правильно? . И заповеди не нужны

Мария Рецкая

Нет. . мать- природа может наказать человечество за неподобающее отношение к ней а не конкретно одного человека..

Сергей

На Бога надейся, а сам не плошай.

Maksim Makarov

Не соглашусь. Матери-природе в высшей степени плевать на продажность конкретного индивида, воображающего свою индивидуальную значимость. Когда индивид освоит товарно-денежные отношения обмена, столкнется с тем, что есть законы более высокого порядка - то есть что справедливость или милосердие - товар более дорогой, чем сумма энергии сама по себе - власть и материальные блага - что работает его потенциал в этих ценностях куда лучше - начнет развивать их, поймет, что отказ от обладания еще выгоднее - откажется. И не раньше. И нет окончательного наказания - Вы сейчас цените справедливость, точно так же, как он - блага, ради которых "продается". Но и то, и другое - вещи не столь значимые, как кажется каждому..

Олег Тутаров

Да! Но Природа в оборот засунула очень много схожих и одноразовых мышлений- как БУФЕР.... И какая им разница, что Дед был сука продажным убийцей и маньяком... а его Внук дебилом при полном отключении СО-знанки...

Ainura

Нет, просто неприятности могут случаться у всех, и продажные не исключение.
Но вы можете продолжить так себя тешить 🙂

Света Гриценко

Я считаю, что человек такая же тварь Божья, как и весь остальной
животный мир. Вселенная ему не подвластна.