Костя Травкин

У меня проблема.. работаю барменом в кафе (общепит) заставляют снять ногти нарощенные

.работаю барменом в кафе (общепит) к пище дело не имею.. только подаю ( как официант-только за барной стойкой).. у меня нарощенные ногти... говорят нужно снять. . вопрос... правда ли?.

Наталья *****

Правда. В общепите нельзя работать с длинными ногтями

Евгения Карпеченко

Правда. Это требования к личной гигиене персонала. А мусульмане вообще у Вас еду не возьмут, потому как шайтаны под ногтями живут 🙂

Ленок Демьянова

Правда. Хозяева опасаются, что ваш ноготь "случайно" попадет к клиенту в тарелку. Можете заклеить лейкопластырем)

П2
Павел 2007

Что касается меня - я бы предпочёл что бы обслуживание происходило в чистых перчатках и с головным убором. А что под ними -не важно.

Сергей Кузьмин

Абсолютно правда. Все, работающии, в общепите по правилам СЭС не должны иметь длинные и крашеные ногти.

Капитан Диего

Их давно уже никто не носит
/мода прошла. Отстой !/

Ваня Бахмутов

лучше снять, а то зарплату ещё понизят! И я считаю правда. Сними нарощенные ногти, по вечерам можешь одевать.

Руслан Юмаев

Да, чистая правда. . Мы с мамиными друзьями были в ресторане и их ребёнку в марожене попался.. . ФУ! Стекло и ноготь.

Оксана Голенкова

Правда. Свои ногти восстанавливай и проблем не будет

Наталья Тетеревенко

Поговорите с администратором, может вам позволят в пищевых, перчатках работать.
Готовя ж в таких повара.