Ev
Evgeshabright

Не знаю как точно сформульровать вопрос. Попробу снова. После войны севера и юга между лдьми остались настроения вражды

или нет? КША капитулировали, США победили. Государственного образования больше нет, но люди то остались, которые симпатизировали югу, северу, которые противостояли друг другу. В памяти же это осталось. Как примирились северяне с жанами и южане с северянами и примирились ли? Какая история этого примирения, что происходило для этого? Просто США напали на КША, которые вышли из состава США на конституционных правах, чтобы проводить свои законы, а не воплощать навязанное из вашингтона.

Nura Ledi

Однозначно ...притом сейчас начитается по новой ...

Иван Гришанов

Так вседа было, есть и будет в мире. Сильный подчиняет более слабого любым способом. Внешне пытаются обставить, что, мол, это для вашего же блага, но все гораздо проще. Поэтому из поколения в поколение передаются вражда и нелюбовь к покорителю, хотя это и скрывается до поры-до времени. Конечно, на уровне личных отношений могут быть очень дружеские и даже больше, чем дружеские чувства между людьми разных сторон, но только на личном уровне! Точно так и с СССР было. Принудительно удерживали вместе разные народы, агитировали за дружбу народов, братство, но люди все равно проводили границы между "своими" и "чужими". И как только появилась малейшая брешь - все рассыпались по своим каморкам. Хорошо это или плохо? Это просто ТАК ЕСТЬ. Будьте уверены - и в Америке помнят, как США подмяли под себя Юг.