Светлана Царева

как правильно входить в поворот?? ? снизить скорость выжать сцепление или просто снизить скорость итд??

Алексей Романов

Поворотов существует ШЕСТЬ видов. Для прохождения каждого своя методика.
Виды определяет их крутизна.
Подробнее прочитаете у Э. Цыганкова.

Только пока будете искать и ездить-не выжимайте сцепление. Это делать нельзя.

Inna Silantyeva

немного подтормозить чтоб масса перенеслась на передние колеса, повернуть и войти в поворот.
при торможнии не рекомендуется выжимать сципление т. к может торомозить только одно колесо и может повести, редуктор связывает ведущие колеса

ОК
Олеся Киселева

Идеальный вариант для начинающего. Максимально снизить скорость ещё до вхождения в поворот и перейти на пониженную передачу, поворот проходить не увеличивая скорости. Во время прохождения поворота избегать резких ускорений и торможений. Если поворот условно разделить на три части, то в последней трети можно плавно добавить газ. Сцепление НЕ ВЫЖИМАТЬ!

Оксана Ивасюк-Наумова

Все повороты проходят на слабом газу и ни в коем случае не выжимая сцепление. На выходе из поворота газку можно и прибавить.

Максим Мезин

К всему выше сказанному добавлю: нужно учесть на какую ось привод твоего авто (зад или перед)

Маргарита Васильева

если передний привод без абс, то на гололеде торможение без выжатого сцепления глушит двигатель, при отпускании педали тормрза машину крутит юлой, она неуправляема. это нужно помнить всегда