Татьяна Марченко

лопнул фундамент под домом с четырех сторон, дом бревенчатый в два этажа

Когда лиди фундамент меня не было, лопнул сперва с двух сторон, потом с третей и в итоге с четвертой. дом стоит бревенчатый в два этажа

Далер Джабаров

Если части фундамента не сместились по вертикали вдоль по трещине - беспокоиться нечего. Просто "забыли" оставить температурные швы. На всякий случай поглядывайте каждый день - грунт оттаивает, фундамент "дышит"

Елена Пустовалова

Могу посоветовать как вариант, но вы все же подробнее уточните у специалистов. Есть такое средство "Кристаллизол", это состав для укрепления бетона и гидроизоляции. Так вот, его несколько видов, в том числе есть смесь для вашего случая. Для того, чтобы как можно эффективнее было его применение, нужно сильно смочить водой фундамент. При соприкосновении смеси с влагой происходит химическая реакция и вовнутрь бетона прорастают кристаллы, стягивая и соединяя все трещинки. Его производят в МОскве, называется фирма Гидростройкомплект. НАйдете в сети их телефоны и звоните туда. НА самом деле я думаю, что это единственный выход для вас.

Наталья Дейниченко

ищи где был брак

Та
Татьяна

И в чем вопрос? понятно что фундамент не правильно залит или неправильно было расчитано количество фундамента под этот дом. Начинайте тогда попавлять его и заливать под него новый, все равно уже не будет нормальным.

Анастасия

Что могу написать?! ! ПОПАДОС!!!

Светлана Вертелина

Бревенчатый дом выдержит землетрясение 8-9 баллов.

Бахманёр Талипжанов

Для бревенчатого дома ничего страшного. Вывешивайте дом мощными домкратами и лейте новый фундамент, но грамотно и со специалистами.