Регион

Подумайте глобально: АТЕИЗМ ведёт к разрушению государства. Так, когда в начале 20 века Российская Империя стала

отворачиваться от Бога, практиковать АТЕИЗМ - ей пришёл КОНЕЦ. Советский Союз - первое атеистическое государство Земли просуществовал всего 70 лет! Так ЗАЧЕМ вы, атеисты, торопитесь повториьь ошибки прошлого?

Компенсатор, учите историю сами, КОГДА ЭТО КАТОЛИЧЕСКАЯ ФРАНЦИЯ была атеистической, а, господин неучь?

Николай, побывайте в Китае - там полно храмов не только местным божествам, но даже великим предкам типа Лю Бея.

Компенсатор, вот вы в очередной раз и ОБЛАЖАЛИСЬ: НЕУЧЬ - ЖЕНСКОГО РОДА, учите русский, нерусь с бородой!

Компенсатор, вы нерусь и НЕУЧЬ, не надо было лишний раз это подтверждать. Учите русский - НЕУЧЬ пишется именно так, и всегда было ЖЕНСКОГО РОДА, неучь бородатая.

Ми
Мира

Вам бы историю подучить, двоечник. Первое атеистическое светское государство - Франция.
А ничего, что Церковь в 1917-м гнобили сами верующие? Ведь Россия была 100% христианской. Не смущает? А в Советском Союзе вы никаких других причин его смерти не видите, горе-историк-социолог?
Вот такие как вы, пролезая во власть, и убивают государства своей дремучестью и фанатизмом.

Сейчас верующих по оценкам РПЦ около 80%. И что? Где успехи? Ну хоть какие нибудь? Хоть маленькие? Хоть в чем то? И чего стоят ваши аргументы при вашем полном неведении в истории?
Ответ: Пустое.

PS По поводу "неучь". Это слово - мужского рода. Пишется БЕЗ мягкого знака. Вы и русского не знаете? Или опечатка? Бывает.
Светское государство - не признающее религию государственной. Этого достаточно?
Это была справка №1.

Справка №2.
С 1905 года церковь и государство официально разделены во всей Франции, согласно статье 3 закона от 9 декабря 1905,
Республика не признает, не оплачивает и не субсидирует никакой религии.

Примечание: Выдача справок - услуга бесплатная, но только сегодня.

По поводу Китая. Наверное, там полно храмов. Но вот только сосредоточены они где? Я несколько лет там работал. Видел христиан, мусульман, буддийские уголки на заводах. Монахов, правда, видел только в Гонконге, на майнленде не видел. Так что с "полно" вы поторопились. Оказывается, и кроме вас люди работали в Поднебесной.

Последняя справка, ибо вы мне надоели своими понтами.
НЕ́УЧ -а; муж. Разг. Необразованный, невежественный человек. Сын рос неучем. Какой он всё же н. !
Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб. : Нор.. .

Знаете, поставлю ка я вам единицу за понты и безграмотность. Не против?

Минзифа Уланова

За эти 70 лет страна достигла большего прогресса, чем за всю предыдущую историю. А чего достигли за последние 20 лет, когда число верующих выросло в разы?

Alsou Alsou

Историю Вы, видимо, изучали в церковно-приходской школе.. . причем в Эфиопии.. . причем давно.

Артур Гареев

Хотя я и не атеист, но вопрос какой-то "неадекватный".
Скорее всего не атеизм разрушил Российскую империю, а государственная религия в лице православия.
Задумайтесь "глобально": страна, которую Достоевский назвал в романе "Бесы" "святой Русью" (впрочем он только повторил давно говоримое) , а русский народ - "народом богоносцем", как только стрельнула Аврора, кинулся разрушать храмы и уничтожать священников.. . За один век три революции, гражданская война, две мировые войны.. .
Может всё началось гораздо раньше, чем после 1917 года?
В книге Второзаконие в 28-й главе написано, что если не будете слушать гласа Господа Бога и исполнять заповеди Его, то придут проклятия.. .
Если бы церковь проповедовала Христа распятого, а не саму себя, свою исключительность, разве пошёл бы брат на брата?
Россия повторила путь Франции, которая отвергла Реформацию, стала уничтожать гугенотов (протестантов) начиная с Варфоломеевской ночи.. . Вот вам и "пошло - поехало". Сперва папство убедило короля разогнать проповедников-реформаторов, а потом и само было изгнано.
Так же произошло и в России: протестантов в ссылку, чтоб не мешали народ охмурять, а затем и само православие "погнали". Французская и Русская революции - один к одному, чуть ли не близнецы.. .
Поэтому Божий призыв "Остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и распросите о путях древних, где путь добрый... " актуален и сегодня.

Константин Харитонов

Вот глядите сюда: Римская империя 1200 лет владычествовала, пока туда не пришло христианство, в России 19-начала 20 веков шло активное сращивание церкви и государства, в СССР конца 80-х как и во все смутные времена, религия опять начала поднимать голову. Где таперича Римская империя, где Российская, а где СССР? Вывод: факты, как дышло! )))
Не ищите связи там, где ее нет и жизнь наладится!

Ев
Евгений

Росийская Империя рухнула только потому, что шибко сильно святой царь Николашка нихрена не умел управлять госудраством, стрелял в толпу в 1905 году году когда надо было идти на переговоры, а в 1917 когда надо было стрелять - отрёкся от престола.

ОК
Ольга Киселёва

а к чему привел дореволюционный маразм?

Урфин Джус

а как насчёт Китая? 2-а экономика если не первая

Светлана Савушкина

Атеизм в России установился сто лет назад, а государство разрушилось только сейчас. Странно.
З. Ы. Про "неучь"спасибо посмеялась.)))

Одна Такая

Оно еще один, не головой лез, а жопо*, мозг в жоп* отложился.

Юлия Борисова

какой же ты тупой.. . Это ужас. Полагаю, не надо было отпускать тебя из больницы.