Виктория Князева

На сколько реально выучить арабский язык в качестве первого иностранного языка в лингвистеческом университете?

В этом году я поступаю в в МГЛУ (Минский лингвистический университет) на переводческий факультет. Помимо стандартных языков в этот раз набирают несколько групп для которых первым языком станет арабский. На сколько реально при всём старании познать этот сложный язык за пять лет обучения в ВУЗе. И не возникнет у меня непреодолимых трудностей с письмом и чтением на арабском языке при условии, что у меня слабое зрение?

Маша

Количество полученных знаний зависит от преподавателя.

Я в школе больше узнал об английском, а в институте его практически забыл, т. к. препод любил поболтать на русском о всякой ерунде не относящейся к предмету.

Роман Жихарь

Насчёт знания - можете не сомневаться - ещё как выучите. У нас девчонки за 4 года китайский выучили и ничего, спокойно в Китае живут.
А зрение можно и поправить;)

Natashenka Lebedeva

не берись за иностранный, пока русский знаешь "на столько"