Саидмузаффар Шарипов

Как научиться рисовать с нуля? Без репетиторов, желательно самой.

Здравствуйте! Я сейчас заканчиваю 8 класс. Думаю оставаться до 11, а после школы пойти на архитектора. Сейчас я смотрю всякие сайте, что надо сдавать и т. д. , готовлюсь так сказать. Во многих пишут, что обязательно нужно черчение и математика, с этим у меня нет проблем. Дополняют, что еще надо будет рисовать рисунок, тут-то у меня и проблема. . Я умею не плохо срисовывать, а вот рисовать не умею. Даже не всегда с срисовкой получается. Папа предлагает идти в Художественную школу, после того, как увидел мой рисунок, но я не хочу. Много дома сижу, очень редко рисую, точнее срисовываю. Вот хотелось бы узнать, можно ли как нибудь самой, без репетиторов, без всяких школ, научиться хорошо рисовать? Заранее спасибо.

- Вот моя недавняя срисовка, буквально на днях.

Алексей Коленков

рисуй регулсярно))

Dima Komartsov

Книги ещё выпускают...

Максим Сташков

Мне кажется, надо заниматься с педагогом. Т. е. нужно ходить в худ. школу или студию, или в кружок. Папа дело говорит.

Вл
Владислав

Купи в магазине трафареты и к ним листики. Понарисуй чего-нибудь. Это может продаваться в "Всё по 37 рублей". А потом сама попробуй. С трафаретами - это так, разминка...

Алексей Жохов

а можешь выложить рисунки сюда? я вот наоборот срисовывать не умею, а так рисую оч даже неплохо.

Александр Гурин

Видеоуроки+статьи+всякие помогалки