Ольга Серегина

Как перестать стесняться? Я стесняюсь новых людей, парней, стесняюсь, если скажу что-нибудь не ТО

вОТ НАпример, приехали родственники 10 лет не виделись с троюродным братом, ну вот опять постеснялась не сказала ему ни слова, вообще не разговаривала с ним, они уехали а мне как то обидно ((...вобщем я себя не пойму, как мне измениться

Игорь Тарасов

клин клином

Светлана Целяпина

ну надо начинать потихоньку, тебя спросили - ты ответила, сначала односложно, потом втянешься, начнешь рассказывать что-нибудь

страх лечится страхом

Игорь Вирт

в школе я тоже была как тогда говорили - скромная. в столовой, если за наш столик садился мальчик из нашего класса - я не могла есть: поковыряюсь для вида и уходила почти голодной. но со временем это почти прошло.

Serge

стесняться = испытывать страх, но страх в разумных пределах - это не всегда плохо, если у тебя он доходит до крайности, то нужно с ним бороться. устройся на работу, где прийдется постоянно общаться с людьми и тд, если проблемы с речью - выучи скороговорки и повторяй их почаще, читай, слушай, не сдавайся