Лисёнок

Ацтеки приносили в жертву людей.Правда ли,что все религии ведут к истине?

Хотя понимание и терпимость необходимы, это вовсе не означает, что нет никакой разницы, во что человек верит. Вот как высказался историк Джеффри Парриндер: «Бытует мнение, что у всех религий одна цель, что все они ведут к истине или что даже учат одному и тому же... И все же религию древних ацтеков, которые возносили к солнцу еще пульсирующие сердца своих жертв, никак не сравнишь с религией Будды-миротворца».

если речь идет о поклонении Богу, разве не должен Он сам решать, что ему угодно, а что нет? (Михей 6:8).

Людмила Дмитриева

Это вам ЗомбоЯщик рассказал? Про жертвы.
Ну не сами же это придумали.

Меня особо умиляет, когда какой нибудь клоун из ЗомбоЯщика стоя у большого дуба трезвонит с честной мордой, что около этого дуба делались жертвопринашения.
Интересно откуда он это взял.

Игорь

Просто истин много.

Кристина Пегова

Не все. Буддизм, Конфуцианство в некотором смысле истинна

Гор Галстян

ты там смотри.. . никого не убей.. . ну мало ли че наговорили.... попей кофе лучше и не забивай свою голову ерундой.. . Богу нужен белый свет душ людей а не люди.. . люди это одежда кожанная, а внутри белый свет.. . вот это свет и нужен Богу, а тело оставь родственникам на память....

Aza Yuldashev

Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )

Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?

Людмила Ивчик

Все религии в той или иной мере приносят человеческие жертвы и христианство не исключение...