Геннадий Ветров

я купила в кредит планшетный ПК он через 5 дней сломался!!!

мы написали притензию, отдали в магазин чтобы они вернули деньги, мы сделали экспертизу она оказалась на нашей стороне т. е выявлен производственный брак! но всё равно деньги вернукть они не хотят! кто прав в этой ситуации и могу ли я вернуть свои деньги чтобы мы их вернули банку?

Евгений Мазур

Обязаны вернуть! Скажите, что подадите на них в суд. . Это многих лечит..

Кристина Огня

Если претензией о возврате денег уложились в 15-дневный срок со дня передачи купленного товара, то все норм.
Считайте неустойку, подсчитывайте убытки, оценивайте моралку, и подавайте в суд. И не забудьте про присуждение вам 50% штрафа от присужденной суммы. Итого, купите себе как минимум 2 таких компьютера.
Вот только кредит придется вам выплачивать, а не продавцу за вас.

Василий

закон НЕ разделяет покупки по виду расчёт! кредит или наличка - БЕЗ РАЗНИЦЫ!

до тех пор пока вы НЕ решите проблему с продавцом - именно вам придётся выполнять все условия вашего же кредита !
то есть ПЛАТИТЬ по нему !

что касается проведённой вами экспертизы - продавцу она по барабану !

так как он может НЕ согласится с вашей и провести свою

единственный выход - суд

и причём НЕ нужно ходить ПУГАТЬ продавца - а нужно на самом деле подать иск в суд !

Тамерлан Эгиев

уведомите банк, что вы вернули товар в магазин и обязанности по оплате кредита вы не несете. претензию в магазин с отказом от ремонта или обмена на новый.

Ол
Оля

Да 15 днеё будет только завтра! и товар они не принимают в магазин! а сегодня я его носила в магазин! мы сказали что подадим в суд но их это не напугало, но мы намерены подать в суд!