Владимир

куда деться с ребенком, я мать одиночка, за что меня постоянно попрекают?

дитя не любят, он живет в постоянных скандалах и унижениях,его постоянно оскорбляют как и меня, а он же еще такой кроха...ему только полтора года, как оградить его от всего этого...я очень его люблю!

мне 21 год, воспитатель по образованию, проживаю в Черниговской области.

попрекают свои же родные, я от них не завишу, у ребенка все есть, они ненавидят отца ребенка, и не могут простить что я оставила дитя, эдинственное это то что я живу в доме что построили родители и живу не одна а с семьей сестры, они привыкли что все делаю я, ведь дома и огород и двор большой, дел всегда много, а я стала возражать почему я должна горбатиться на две семьи, а они будут на диване лежать да фильмы смотреть, а кушают то зимой все!!!

Антон

Ну уж если Вы воспитатель, у Вас должно быть как минимум высшее педагогическое, Вы должны прекрасно владеть детской психологией, следить именно за тем, чтобы дети не ссорились и не обижали друг друга! У меня мама - музыкальный руководитель, она все эти ясли строем ставила, не позволяя никому шагу ступить без разрешения!

И как москвич (у нас девушки выходят замуж и рожают в среднем только после 30-ти) , я снова вынужден сделать неутешительный вывод о том, что провинциальная мода заводить детей в 19 - это ужасно.

Ма
Марина.

Быть по уверенней в себе. знай - это твоё дитя и за него кроме тебя никто не постоит. Быть готова выслушать гадости в свою сторону и тем не менее не разревется со словами "Я не такая", а горло грызть за ребёнка и себя.
Мне например насрать что кто думает и говорит, плохо не говорят только о мёртвых, а мы живые и про нас в любом случае будут судачить и нет никакой разницы почему так случилось, что ты осталась одна.
Запомни ты - у ребёнка. Ребёнок - у тебя.
Я ещё беременной показала, что я не посмотрю ни на возраст ни на статус в обществе - смогу и плюнуть в морду и показать что у сплетниц дома делается - только троньте.

Андрей Самодуров

ищи мужика срочно и вали жить к нему.

Игорь

На держи - это поможет :))))

Ал
Алёнка

Возьми себя в руки и защити себя и своего ребенка сама как мать.

Алексей Карташов

вот за это и попрекают -
сначала надо устроиться в жизни, а потом рожать.

На
Наташенька

я не поняла кто вас постоянно оскорбляет, если вы одиночка

Анна Матвеева

Если все настолько серьезно- поищи приют для таких как ты мамочек, попавших в трудную жизненную ситуацию. А вообще- скажу по себе: если захочешь, все сделаешь для ребенка и для себя!! ! А если будешь сидеть здесь и ныть- все так и останется!!!! Я такая же мать-одиночка, как и ты. Уже шесть лет снимаю квартиру, работаю на дому, чтобы быть с ребенком. И никогда не плачусь- какая я несчастная!!!!

Нина Безрученко

скажи им что если будут попрекать... хоть слово скажут - особенно при ребенке... то подаешь на раздел дома. Тогда дом пополам поделят и будет два входа)) ) так у моей подруги дом поделили. Если что там будут угрожать - все на полицию указывай что пойдешь. Грядки для себя только расти.. . Запустила ты все... Я бы при первом упреке или не приятном слове бы морду набила... и не важно кто больше пострадает в этой драке... даже если я сама... но в следующий раз не захотят связываться. Я бы еще по угрожала что спать будут -утюг к груди приложу.. . Вы наверное такая приличная... с совестью... и они играют вашей совестью ..Когда дело ребенка касается- там уже не до приличности и совести...

Виталий Логвиненко

нади хорошего парня, війди взаму-все заткнутся, хотяя не знаю кто мог за єто попрекать!!

Юлия Воропаева

Научитесь постоять за себя и своего ребенка.

Игорь Мазурин

Попрекают, видимо, родные, из-за боязни делёжки жилья. Ведь им придётся подвинуться, т. к. ребёнок прописывается к матери. Ему, наверное, скоро в ясли, а Вы-воспитатель, немало времени будете находиться на расстоянии от родни. Эти скандалы он слушать не должен. И ставьте свою анкету для серьёзных отношений в поиске мужа и отца ребёнку. Малыш такой маленький, самое время для знакомства с будущим папой, сдружатся быстро.

Катя

оставила ребенка и низкий тебе поклон родная