Наська Ловчикова

Объясните, в чём разница между фашизмом и нациолизмом? Объясните всё без терминов, доходчиво. И что такое фашизм в общем?

Ксения Лучкова

Национализм объединяет людей одной национальности (которая в меньшинстве причем) . Фашизм (от слова, которое переводится на русский как прутик от веника) - объединение в партию людей одних убеждений, причем не обязательно одной национальности. Фашист может быть русским, немцем, итальянцем и проч. Есть еще нацисты и т. д. . Короче, инет вам в помощь, если правда надо.

Виктор Акиньшин

фашизм - от слова фашина -связка розг, кот. символизирует сегодня, что индивидуальность ничто, коллектив - все. предполагает попрание прав и свобод личности в интересах группы. это и есть фашизм в общем.
национализм предполагает, что нация к которой принадлежит националист лучше во всем других наций и, по тому, имеет больше прав.

Анна

мало кто знает что фашизм родился и пришел от итальянцев-немцы не были фашистами, они были нацистами.