Инесса Выборная

Как вы думаете, все наши переживания, стрессы, слезы как-нибудь сказываются на здоровье?

Парня своего уже 10 дней не увидела, и увижу только в понедельник. Вчера что-то накипело все, очень настроение плохое было, переживала опять таки из-за наших отношений, поплакала, вроде полегчало. Сегодня утром еле проснулась и вот чувствуется слабость во всем теле. Лицо опухшее какое-то, температура наверное еще. Вот я и думаю не последствия ли это вчерашнего?

Сергей Артюшенко

Медицина не отрицает прямое влияние эмоций человека на его физическое благополучие. Однако больше внимание она уделяет воздействию отрицательных эмоций для поиска методов борьбы с ним.

Так, уже доказана прямая связь между тяжелой формой стресса и развитием язвы. Гнев же является угрозой для людей с расстройствами сердечно-сосудистой системы.

Аналогий предостаточно, поскольку, действие негативных эмоций в целом снижает иммунитет и готовность сопротивляться недугу.

Виталий Верещагин

Твои переживания все впереди, это цветочки, поэтому вырабатывай свое отношение к переживаниям, почитай психологов, научись релаксации, это реально помогает, если нет возможности ходитиь в церковь, ходи когда прижимает, хотя если не научишься владеть собой, ничего не поможет. Во время переживаний нужно физическое движение до пота, бегай, пока молодая, потом водные процедуры, советую обливаться, сначала ноги а потом с головы, уходит 2 ведра, или душ. Учись жить, подниматься над проблемой, рассматривать ее и решать. А стрессы, смотря какие, то что сейчас, это эмоции, они не убьют, выплакалась, вот и лекарство. Когда серьезные стрессы-помогай другим, кто в таком же состоянии, тоже поможет. Все, что не убивает, делает нас сильнее. Если не научиться спасать себя, это опухоли, инфаркты, инсульты и все остальное.

Елена Матвеева

Негатив вызывает не только у индивидуума плохое настроение, но и болезни, которые при длительном применении переходят в депрессию, а затем и в хроническую форму. Самое главное, что и окружающие Вас предметы тоже накапливают негативную энергию и отдают этот негатив. Если же Вы в позитивном настроении и вдруг немного захандрили, то окружающее Вас пространство улучшит Ваше состояние. Всё и все любят не хлюпиков нытиков, а бодрых и компанейских, грамотных и энергичных людей. Обратите внимание: основная масса инвалидов стремиться стать здоровыми и всегда в отличном настроении, но есть такие, кто вечно в миноре.. . Всё познаётся в сравнении. Удачи Вам!

Maxim Belyakov

Да, настроение сказывается на здоровье и на внешности. Ни один мужик не стоит того, чтобы так за него убиваться. Никто этого еще не оценил. Ни верность, ни любовь. Поэтому успокоилась и вперед. Даю установку на позитив и удачу. Все у тебя будет хорошо, вот увидишь. Вперед!

Алексей Иванов

Конечно же сказывается!

Мария Починкина

был период в жизни, когда пришлось очень много плакать и расстраиваться. у меня постарела кожа лица, прям мимические морщины стали намного глубже и + постоянная вялость... а представить как это для нервной системы, не сложно, если даже внешне происходят изменения...

Надин Бирюкова

все болезни из-за нервов, попробуй взбодрится, съешь тортик или шоколадку и погуляй с друзьями. Я уверена тебе будет намного легче! Выздоравливай

Xurshid Tursunov

Как будто мы и так не знаем, что все они из Поволжья.

Роман Фамилия

Еше как сказывается! Плач, слезы и истерика это защитная функция организма, таким выбросом эмоций организм избавляется от всего накопленного негатива... так что плакать можно и нужно!

Ва
Василий

у тебя их море будет. -парней