Елена Февралева

На сайте нашла свою организацию -плановая проверка трудовой инспекции на 2013 год [ссылка появится после проверки модератором]

prokuror.rostov.ru/protection/165734/165853/
но нам никто не звонил и в писменном виде не уведомил -назначена проверка на 14 мая сегодня 8 мая как быть ждать или нет помогите пожалуйста

Ирочка Филатова

Читайте Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (с изменениями и дополнениями)
Статья 9. Организация и проведение плановой проверки
12. О проведении плановой проверки юридическое лицо, индивидуальный предприниматель уведомляются органом государственного контроля (надзора) , органом муниципального контроля не позднее чем в течение трех рабочих дней до начала ее проведения посредством направления копии распоряжения или приказа руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора) , органа муниципального контроля о начале проведения плановой проверки заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или иным доступным способом.

Статья 20. Недействительность результатов проверки, проведенной с грубым нарушением требований настоящего Федерального закона

2. К грубым нарушениям относится нарушение требований, предусмотренных:

1) частями 2, 3 (в части отсутствия оснований проведения плановой проверки) , частью 12 статьи 9 и частью 16 (в части срока уведомления о проведении проверки) статьи 10 настоящего Федерального закона;

Почитайте внимательно закон. Придут обязательно. Не факт, что 14 мая, могут растянуть удовольствие на месяц. Но у вас будет возможность признать проверку недействительной и отменить штрафы по причине нарушения Закона проверяющими

Ин
Индира

однозначно ждите

Александр Князев

а мы то чем поможем ???
ждите....

Алексей Парамонов

ну если вы прошли обучение. завели все вводные журналы) все работники ознакомлены и вписаны) чего ж бояться то?
вот 10-11мая уведомят а 14мая приедут.