Джамшед Носиров

Как вы думаете, это верно? Мир настолько разнообразен, что на любую теорию в нем найдутся подтверждающие факты.

Наталия Ильина

Насчет фактов сомневаюсь, но вот аргументы найдутся у всех.

Алексей Беляков

Не на всякую теорию найдутся подтверждающие факты, например, теорию эволюции так и не могут доказать.

Ольга

В некоторой степени, да.
Поэтому в естественных науках теории проверяют не только подтверждением, но и опровержением, а в общественных - выбирают те, которые подтверждаются лучше и бОльшим количеством фактов.

Саша Белый

Мир непознаваем.

Юлия Говенько

может быть так и есть

Ведь мир на столько разнообразен, что не знаешь что возможно а что нет

Юлия Бабий

Не согласен. Просто сердце человека очень лукаво и крайне испорченно, поэтому способно найти базу для любых своих предпочтений....

Надежда

А как насчёт фактов, идущих в разрез с теорией?
Если закрыть на них глаза и выбирать только подтверждающие, то конечно, доказать можно что угодно.

Усуи Люблю-Вас

Похоже- да. Теория основывается не на пустом месте ( все знания уже есть на самом деле, т. е. единое богосознание - это все что есть, было и будет) . Потому и факты ( либо угол зрения поймется) для любой теории найдутся через её автора или его последователей, когда придет время для вмещения инфо.

Кристина Курилович

До определенных пределов, все же.
Факты в пользу трех китов в основании Земли найти сложно.

Алена Колодина

но факт о существовании Бога так и не доказан

Светлана Климова

на каждый мотиватор (их 1000) найдутся 1000 демотиваторов.

Неля Мамлеева

Нет. Разнообразен не мир, а человеческие о нем представления. Хотя, разумеется, мир в каком-то смысле разнообразен бесконечно. Важно лишь - правильно это разнообразие теоретически описать. История же человеческого опыта явно показывает - не любое представление о мире соответствует реальному положению вещей в нем. И как верно сказал Шерлок Холмс - лучше не искать факты в подтверждение теории, а строить теорию на основе фактов. Только один взгляд на мир может быть верным.

Валерий Кан

Скажем так, человек успешно трактует факты под милые сердцу взгляды, это факт! Например, лично для меня многообразие природы, это подтверждение ее естественного развития, ТЭ и т. д. В том же самом верующий усматривает десницу божью. Все просто! ))