Юлия Лапикова

Сверх нормативные потери, понесенные при добыче полезного ископаемого учитываются при начислении налога или нет?

Добыча полезных ископаемых, законодательство рф

Юлия Магутнова

При определении количества добытого полезного ископаемого косвенным методом, фактические потери полезного ископаемого не учитываются. Объем сверхнормативных потерь подлежит обложению налогом на ДПИ. Глава 26 НК РФ