Натуська Булатова

помогите составиь меню для свадьбы на 10 человек, празднуем на даче!

Ма
Мадина

наберите в поисковике БЛЮДА ДЛЯ ПИКНИКА, там описаны основные ограничения для блюд и даются различные рецепты, их достаточно, можно выбрать

Крылова

1 гусь 2 утки 3 курицы. 1 щука 3 кролика бок барашка и много оливье

Ма
Маришка

главное это стакан шмали и обязательно гороховая пастила!!! !

Ло
Лола

Очень советую посмотреть в интернете ( ютуб ) как готовить фуршетные закуски. Гостям очень нравиться перекусывать между рюмочками во время танцев, общения и т. д. Очень рекомендую - небольшие бутербродики, волованы, овощи и фрукты на шпажках. Красиво, не дорого и практично. Ну а основной стол, я думаю, продумают Ваши мамы... они обычно не оставляют выбора... катлетки, голубцы и т. д. - но это тоже вкусненько.

Кристина

Так.
Закуски:
1.Рулеты из лаваша с консервированой горбушей или лососем, сыром, чесночком, зеленью и майонезом
2.Тарталетки с салатиком из морковки тертой, сыром и яйцами, с чесночком и майонезом
3. Мини бутербродики с паштетом, возьмите французский длинный багет, на него паштетик и укропчиком украсить
4. Испеките пирог из слоеного теста с любой начинкой, быстро и вкусно и красиво на столе
5. Естественно соления разные)
6. Овощи свежие и зелень
7. Канапэшки с фетаксой и помидоркой черри ( на ура всегда съедаются, особенно на даче)
8. Рулеты из крабовых палочек можно с любой начинкой, я делаю сыр, чеснок и майонез, зелень
9.Красная рыбка
10.Лимончики, маслины, оливки
11. Нарезка из мясных продуктов и сырная тарелка
Салаты
1. Ветчина, конс грибы шампиньоны, листья салата мелко, сырок плавленый и сыр твердый, майонез
2. Куриное филе, лук (желательно кипятком на 5 минут залить, чтоб не горчил в салате) , яичный блинчик мелко порезать (я из 2х яиц просто взбиваю солю и на сковородке поджариваю) , майонез
3. Ну сделайте слоеный какой нибудь красивый салатик, например селедку под шубой или какой то рыбный, мимозу можно
Горячее
1. Естественно шашлыки разные
2. Можно сделать горячие закуски на стол пока шашлык будет делаться, советую котлетки сделать и картошечки сварить, разойдется на ура.
3. Печеночный тортик можно сделать если любите, он будет шикарно смотреться на столе, но это больше к закускам тогда холодным
Гарниры
1. картошечка вареная с маслицем и зеленью
2. Солянка с сосисками либо просто без мясных продуктов
Десерты
1. Думаю в Вашем случае нужно купить красивый большой тортик) или сделать самим конечно)) )
Желаю удачи. С праздником)

Ол
Ольга

Илья, соетую сварить ушицу (в нашей компании она идет на ура!!), шашлык (мясо какое любите, можно сделать несколько видов, например из рыбы, курицы и свинины), так же на решетке пожарить овощи (баклажаны, перцы и т. д. Овощи (помидорчики, огурчики, редиска и зелень.) и как написала Арина Василенко сделайте мини-бутерброды, рулетики (например, лаваш смазать сырным кремом, семга+огурчик свежий, свернуть рклет, на пару часов в холодильник и нарезать на порционные кусочки. Можно тарталетки с грибами сделать, можно эклеры начинить сырной начинкой с укропом и той же семгой слабосаленой. И никаких салатов, котлеток и голубцов-это все лишнее!!

Ек
Екатерина

мясо
уха

Ма
Мария

Вот примеры, может пригодятся:
1 Шашлык из лосося с соевым соусом
2 Фаршированные креветками яйца
3 Индейка карри
4 Салат Грибная полянка
5 Тарталетки с копченой лососиной
6 Салат с курицей
7 Рулет из лаваша с красной рыбой
8 Нарезки овощная, сырная, мясная