Евгений Немчанинов

объясню: есть роутер, к нему проводом подключен комп, задача, поставить ещё один комп в соседний кабинет с бесп. инетом

Татьяна

у роутера есть Вай-Фай?

у компа в соседнем кабинете есть Вай-Фай?

если слова DHCP, IP, Mask, Gateway, WPA2 вам ни о чем не говорят - вызывайте АйТишника, в противном случае - все и так понятно

Анна

поставь. В чем проблема?

Иван Петухов

Беспроводной PCI адаптер TP-LINK TL-WN951N 802.11n 300Mbps 2.4ГГц 19dBm

Филиппов Вадим

во втором кабинете комп+вай-фай псиай плата для приема сигнала от роутера - роутер настраиваешь на передачу вай-фая, называешь имя сети, пароль для сети, на втором компе находишь доступные вай-фай сети и подлючаешься.. .
возможные затыки: уровень сигнала вай-фай падает от множества причин: стнеы железобетонные, помехи и т. п. - возможны регулярные перебои или низкая скорость передачи данных

Дмитрий Курасов

Надо приобрести Wi-Fi роутер (маршрутизатор с wi-fi) например Dlink DIR-615/K1, а в ПК специальный PCI или USB Wi-Fi-адаптер.