Александр Лазарев

Моя жена не дает мне заниматься воспитанием детей. Могу ли я взыскать с нее алименты через суд?

Ольга Семенова

как-то у вас странно все. воспитанием детей жена занимается, а алименты вы требуете

Юлия Титова

Алименты на КОГО?

Сергей Будкин

Какие алименты? С дубу рухнул? Если дети с ней, то ты ОБЯЗАН платить алименты.

Андрей Горбань

Только если дети живут с вами, у вас есть где жить и вы работаете официально, то да через суд.

Григорий Крюков

Если вы живете раздельно с женой, а дети живут с вами, то точно можете, если дети живут с ней, то это она может с вас алименты требовать. А вот если вы живете все вместе, то жена с вас может высудить алименты, даже если вы не разведены, а можете ли вы с нее, то это уже вам надо в разделе юридическая консультация спрашивать.

Макс

через суд вы можете потребовать, чтоб жена вам разрешала видеться с детьми. в суде оговаривют количество свиданий в месяц и даже их продолжительность.
а вот алименты получает на содержание ребёнка тот родитель, кто его содержит.