Gx
Gxac

Кому нужны атеисты в разделе "религия и вера" ? Если они даже смысл притчей не понимают. Зачем тогда тут сидеть?

http://otvet.mail.ru/question/89717490... Такие наивные, думают что все так просто.. .Детсад.

http://otvet.mail.ru/question/89717490

Наталья Королева

Ну.... для начала атеизм - одна из крупнейших мировых религий.
По количеству приверженцев - явно самая крупная.
А значит должна быть представлена.
Потом, не факт что не понимают.... ) нельзя ведь всех под одну гребёнку.... )
И религия и вера зачастую не совсем одно и тоже.... а порой и совсем не.
А самое главное - любое мнение, включая противоположное, или даже кажущееся глупым достойно уважения,
и того, чтобы попытаться это мнение понять. Не поняв - не полюбишь.
Ну а конкретно на вопрос кому нужны.... отвечу Господу.
Потому что только ему мы Все и нужны... в равной степени.
И не с целью какой то.. . а просто из Любви.

Анна Иотко

С вами так весело)))

Светлана Яковлева

Кому нужны верующие в интернете, если они даже ссылку вставить некриво не могут?:)

Усман

Ой.. . что-то у меня есть предположение, что верующим точно не понять - все гениальное просто)))

Марина Михалькова

У нас свои мысли . а вашей жизни смысл. понять мысли чужие.

Юля Паклина

Если Вас интересует именно "кому нужны", так я Вам объясню. Атеисты в разделе "религия и вера" очень нужны тому, кто получает с работы данного сайта доход. Потому что только холивары могут поддерживать драйв и не давать скатиться площадке в "УГ", соответственно, притекает народ, щёлкают счётчики и капают денюжки 🙂

Это о том, "кому нужны". А "почему мы здесь" - это уже совсем другой вопрос 😉

Евгений

а растолкуй мне про убийство детей медведицами, или про правильный инцест Лота и дочерей

Татьяна Юдакова

Вы зато всё понимаете. Объясните мне пожалуйста тогда смысл книги Иова, ну знаете, это про то как Дьявол взял Бога на слабо и вдоволь поиздевался над праведником и его семьёй.

Кирилл

)))))Мну очина в РВ нужны Атыисты! исключительно для Разнообразия многообразия Верущих http://otvet.mail.ru/question/89741537 =))

Ирина Тройнина

Чтобы вести с вами диалог. Если не умеете объяснять, молчите.

Ирина Фомина

А, что там непонятного? ! Сел на шею богу и погоняй! Такая притча написана лентяями и для лентяев! Христос же забрал все ваши грехи, теперь можно и на бога возложиться!

Юр
Юрий

..нас не зовут, мы сами приходим.

Сеймур Мисирханов

а вы понимаете?
смыл притч даже апостолы не понимали, что им говорил Иисус, а вы понимаете.... ну точно детсад какой-то.. . Аффтар жжот))))

Фаина Маткина

Ровная дорога, без ухабов, что бы вы безмозглые, с пути не сбились идя в жопу. Такои ответ тебя устроит.

))
))))) )))))

Мне нужны атеисты )

Кстати, мне тут верующие объясняли, что даже ученики не понимали Иисуса. Он, говоря про мечи якобы имел ввиду Слово Божье, а они подумали про оружие.

Ольга Арыспаева

А где на них еще внимание обратят?))

Наталья Трусова

Матфея 13:
9 Кто имеет ухи слышать, да слышит!
10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 иба кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
Луки 8:
8 Сказав сие, возгласил: кто имеет ухи слышать, да слышит!
9 Ученики жа Его спросили у Него: что ба значила притча сия?
Марка 4:
13 И говорит им: не понимаете энтой притчи? Як жа вам уразуметь все притчи?

Aртем Гиваргизoв

на то и щука в пруду...

As
Asem

что всё? иди посуду лучше помой)

Лаврентий Лубягин

Понимают, но не согласны. Улавливаете разницу?

Милонега Силицкая

Им очень интересно. Даже много знают. Но что-то им мешает прийти к Богу. Бесы тоже все знают и верят в Бога, но противятся ему, природа их такая.

Олег Мартынов

слаборазвитые проспали такое от чего память сразу дает резкое вспоминание.!

Максим Медведев

некоторые из них считают что развлекаются.... только развлекуха примитивна

Татьяна Лабутина

Они тут не нужны. Ладно там атеисты, так ведь они богоборцы! Троллей развели тут. Я с тобой согласен.

Ольга Налимова

Раздел "Религия, Вера", не узконаправленный. Он для всех религий.
Любой может обсуждать здесь свою.

Просто, то, что они здесь сидят, говорит только о том, что атеизм тоже религия.
Хотя они же так сами и не считают.

Если атеизм религия, то они полное право имеют здесь его проповедовать.
Если нет, то чего они здесь делают тогда? Не в смысле что они, а в смысле, почему правила сайта это допускают?

Просто надо разобратся, ареизм это религия?
Если они сдесь сидят, то они сами подписываются под этим.
И успокойся, пусть проповедуют тогда его.

Татьяна Афонина

Смею заметить, что они тут не зря сидят. У них есть тайное желание все таки попасть в рай, но они не понимают, что им там придется тяжко, они будут прислуживать нам, верующим.

Анас Эль Сайед

Они никому не нужны, они просто есть, как есть много людей понимающих и не понимающих притчи, а так же как есть много людей и не подозревающих о существовании притчей . А диалог между людьми помогает во многом - и в понимании, и в переосмыслении, и открытии для себя чего то нового .:)))

Аня Иванова

указанное выражение вообще-то весьма простое по цели. есть логическая картинка мира, принимая которую, наблюдатель поддерживает её. в случае принятия другой картины мира (в данном случае - религиозной, конкретно христианских поделок о боге) начинает поддерживаться вокруг (в силу возможностей) уже новая картинка мира, с своими свойствами. так что выполнение этого призыва относительно большой массой пребывающих в месте будет способствовать прогибанию места, в конкретном случае - под то, что христиане считают богом или чему поклоняются. как следствие - потребность противодествия таким затейникам всеми доступными средствами.

Мария Лукичева

Никому они не нужны и не только в разделе "Религия, Вера")

Алексей Васильев

Да, они не знают практически ничего, а те знания на которые они опираются - не соответствуют действительности. Но, задача верующих не насмехаться над этим, не отталкивать людей от Бога, а терпеливо объяснять положения веры. Хотя это очень сложная задача, требующая знаний, терпения, и, прежде всего, любви к ближнему, который заблуждается. Истинной и искренней любви. Это крайне сложно, и если не чуствуете в себе таких сил, то лучше и не вступать в дискуссию, иначе навредите и себе и тому с кем спорите.

Андрей Назаретян

Конечно не понимают! Они же атеисты!
А наша задача - постараться, чтоб они поняли и смысл притчей, и необоснованность атеизма.