Елена Мирзоева

Имеют ли право вести такую агрессивную рекламу продукции? (вн)

Я думаю, что многие, знают такое явление, как заманивание клиентов на улице. В частности таким делом занимаются продавцы цветов. Идешь своей дорогой, а они подбегают, преграждают дорогу, допытывая не нужны ли цветы. Сегодня вообще вопиющий случай: шли с друзьями, и тут один такой пристал ( мы часто проходим там, т. к. рядом торговый центр, в котором часто бываем, поэтому в большинстве своем не реагируем на расспросы про цветы, потому что надоело всё время говорить "нет, нет. нет", каждому) , мы не отреагировали, т. к. разговаривали и вдруг этот продавец пристал к другу в вопросом "Ты слышал, что я спрашиваю нужны ли цветы? ", друг ответил "Да, и что? ", а тот ответил "Значит отвечать надо! ". Это просто вопиющее хамство, с какого перепуга мы обязаны отвечать? ! Так вот, хотелось бы узнать с правовой точки зрения имеют ли продавцы право на такую агрессивную рекламу с приставаниями?

Мария Баинова

В следующий раз там пойдёшь - продай ему булыжник с мостовой.