Андрей Пошеченков

правильно ли платить той же монетой если хочешь быть христианином ?

Ол
Оля

Однозначно.

Богу - Богово, кесарю - кесарево !..

Александр Степин

Христианство учит человека: «Ты — раб божий. Ты человек маленький, грешный. Тебе надо покаяться, смирись, гордость — это грех, интерес к женщинам — это грех, полнокровная жизнь — это грех. Мысль о грехе — тоже грех. Не заботься о дне завтрашнем, так говорил Иисус. Терпи, ибо бог терпит и нам велел. Дали в морду — подставь другую щеку. Отнимают верхнюю одежду — отдай и рубашку. Насилуют жену — предложи ещё и дочь. Раздай своё имение нищим, бери свой крест и вперед. И снизойдет на тебя благодать Его. А будешь своевольничать — загремишь в ад «.

Александр Котов

смотря о чем идет речь...

Queen Татьяна......

это по ангельски

Руслан Акбулатов

Нигде не сказано что христианину запрещено пытаться восстановить справедливость.

По закону христианин может это делать, но гораздо лучше прощать, то что можно простить.

Лёха Чухланцев

Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Бог Иегова»