Ольга Мацукевич

Каждый человек не раз в своей жизни стоял перед выбором: открыть истинное положение дел или приукрасить ситуацию.. СМ. ВН.

....Что лучше лично для ВАС: приятное заблуждение (благоприятное на ДАННЫЙ момент) или чистая правда пусть даже носящая печальный характер?

Nikita

Правда, отнимающая Веру и Надежду -- неистинна, потому чтто этим самым она отрицаетт Божественную Любовь.

Света Молчанова

Я думаю даже в этом вопросе вы решили приукрасить ситуацию.
Дело в том что нет истинного положения дел. Нет чистой правды. Есть интересы. Интересы человека, который хочет чтобы это было "истинной правдой". Но всегда найдется "истинная правда" №2, №3, №4....Сколько людей, сколько интересов людей в этом вопросе, столько и будет "истинных правд".