О.
Оксана ...

мне 16 и мой рост 164-165 см... как увеличить рост

мне 16 и мой рост 164-165 см.. родители не очень высокие но я хочу подрасти минимум до 175 физ упражнениями... подскажите пожалуйста сколько часов надо заниматься в день и на ск см я смогу подасти за месяц... и стоит ли качатся гантелями или они отрицательно влияют на рост?

Ан
Анастасия

Увеличивать не надо рост ))Против генов правда не попрешь))) Но не заводи вредные привычки )))Алкоголь сигареты))) Они точно помешают подрасти)) У меня было два друга близнеца))) Один пил курил в 16 лет другой спортом занимался ))В 20 лет у них была разница в росте 15 см))) Думаешь кто выше стал??? Конечно который спортом занимался)) А вообще занимайся баскетболом))) Я в школе был не из высоких )))Но потом играя в баскетбол все таки подрос ))Хотя у меня все маленькие ))Так что просто занимайся спортом 175 думаю будешь точно)) )

Кирилл Павлов

это миф что можно вытянут тело...

0Ин80

яс спортсмен и нам тренер говорил просто весити не турнике ноги прямо и всё весите на турнике сколько можно и рост увиличится

Сара Рахматуллаева

Тренер Дениса (предыд. ответчик) вводит деток в заблуждение!! !
Если сутками висеть... несколько лет.... плюс специальные упражнения, может пару см. , от генетического роста и прибавится..., НЕ БОЛЬШЕ!! !
У тебя нормальный рост, смирись... ) Против ГЕН не попрёшь....))) )
*******
...если бы было ЭТО возможно, то на земле все бы стали за 180....))))))))))

Надежда Тарасова

5—7 минут легкий разминочный бег.
18—20 минут упражнения на гибкость и расслабление. Это различные махи ногами и руками, наклоны, мостики, шпагаты, встряхивания руками и ногами.
Висы на перекладине в течение 20 секунд. Два подхода без отягощения и один с весом 5—10 килограммов. Отягощение нужно привязать к ногам.
Висы на перекладине вниз головой, стопы жестко закреплены с помощью специальных ремней: два подхода без отягощения, один с весом 5—10 килограммов. Каждый подход не более 15 секунд.
60—70 прыжков, стараясь дотянуться, например, до все более высокой метки на стене. Из них: 2 серии по 10 прыжков, толкаясь одной ногой, и 2 серии по 10 прыжков, толкаясь двумя ногами. Каждый прыжок нужно выполнять, обязательно отталкиваясь изо всех сил.
Удачи!

Toshka

Развей мифы о росте и иди позанимайся.

Светлана Сорокина

руки к одной машине ноги к другой. плавно по газам и растягиваешь себя как червячка