Фа
Фарид

Что такое вина? Я вот не понимаю, сделал кто-то что-то кому-то, специально или нет, и.. . что из этого следует?

Ловец иллюзий, и как ты думаешь, как Бог рассудит? Уж не думаешь ли ты, что он осудит, того кто облапошил? Жалко, что вопрос закрыт и комменты писать не могу, а то бы поговорили еще.

Северный ветер, ну ты знаешь, можно что нибудь "натворить" и без гнева. И что такое оскорбление его знания жизни? И что такое совесть?

Алексей Пасечный

Вина это прежде всего мука собственной совести .

Ольга Кулаева

это станет понятно когда побьют или ограбят

Урфин Джус

Это например, когда Ты подумал, что я лох ...и как бы облопошил меня и забрал лишку. Вины здесь вроде как и нету. И поэтому я тебе за это ещё и подарок подкинул... и на мне вины нету. Но разница то в том, что тебе это пофиг... я я к Богу обратился - РАССУДИТЬ...

Вл
Владимир

вина это внутрений мент, и у него есть кодекс в которм подробно описано, что можно делать, а чего нельзя.

Talin Tatuev

Когда гневаешься, на человека, ты совершаешь оскорбление его знания жизни, соответственно, так как ты с ним имеешь одну природу, голос совести внутри тебя вызывает чувство вины, пока оно горит ты не можешь поступать согласно со знанием жизни того человека, которого ты оскорбил.

Илья Зубов

вина это эмоция, которую испытывает человек когда кому-то что-то сделает, и когда тот кому он это сделал дает понять что не ожидал от вас такого, и хочет чтоб вы исправились, больше так не делали. в принципе нормальный способ регулировать взаимоотношения но некоторые манипуляторы злоупотребляют