Юлечка Soldatova

В квартире замечены клещи. как себя обезопасить?

Было замечено несколько клещей в квартире. Возможно есть еще. Как избежать укуса восне? Как клещи взаимодействуют с домашними животными? Какие могут быть риски?

Вячеслав Раевский

вытравите их, этим и обезопаситесь
а точнее.... клещи. или клопы??? ?
клещи пыльевые их не видно, а вот клопы.... вы о клопах может спрашиваете??? ?
Методы избавления от клопов

Решив самостоятельно извести клопов в квартире следует помнить, что гарантированных методов практически нет. Тем не менее, упорство и богатый арсенал современных средств против паразитов сделают свое дело, и жить с клопами вечно не придется. Препараты для уничтожения клопов можно купить в большинстве отделов, торгующих бытовой химией.

Видов средств довольно много, отметим лишь, что они могут быть в виде водного раствора, аэрозоля в баллончике либо парафинового карандаша, содержащего действующее вещество. К каждому препарату прилагается подробная инструкция, поэтому повторяться не будем. Отметим лишь общие моменты:

В обрабатываемом помещении не должно быть продуктов и посуды.
Помещение должно быть освобождено от жильцов и домашних животных.
Должен быть обеспечен свободный доступ к местам скопления клопов – щелям, плинтусам, отслоившимся обоям, за коврами и т. д.
Если клопы завелись в старом диване или матрасе, их желательно выбросить. Обработка мягкой мебели довольно трудоемкий процесс без всяких гарантий.
При обработке используйте средства защиты – перчатки, марлевую повязку, очки.

Жидкие препараты наносятся на обрабатываемые поверхности кистью либо пульверизатором. Все что можно постирать – стирается и проглаживается горячим утюгом. Все остальное – подушки, одеяла, верхнюю одежду нужно сразу же сдать в химчистку. Экономить на этом не стоит, ведь ваше здоровье намного дороже, чем услуги химчистки. Часть вещей можно вынести на балкон или улицу, если температура ниже -18°С и выдержать не менее двух часов. Кстати, вымораживание помещения с клопами в течение нескольких дней является старинным методом борьбы с клопами.

Повторная обработка проводится через неделю. К этому времени клопов должно стать значительно меньше либо они вовсе исчезнут. Если же используемые средства не помогают, обращайтесь в санстанцию либо специализированную организацию. Мы предложили вам способы борьбы с клопами, которые уже неоднократно проверены, но если и они оказались бессильными, тогда с обращением к специалистам не медлите ни дня

Na
Natali

уничтожь ИХ!

Александр

откуда ты их взял? А вообще вызывай бригаду по борьбе с насекомыми, вытравят

Ak
Akosia

ядик купите и побудьте на улке пару часов

Денис Верушкин

Ой это что то страшное, про них все можете почитать в интернете, полно информации, конечно травить, вызывать специалистов, людям ничего плохого не делают, ну если только укус который потом чееееешется

Мария 89

спали ее)))

Сергей Глазков

вызови спецыалисов обезательно!!!

Vladimir Konovalov

Купи в магазине спрей от клещей, обработай шмотье, ковры и т. д. . Ток покупай тот спрей что на тело можно наносить, ато исчо потравитесь сами.
Если уж клесч присосется, юзи в больничку в месте с клещем. С инцифалитом и лаймом шутки фиговые.
С животными клещи взаимодействуют нормально, пьют кровь, по мере полного разбухания от крови отваливаются и откладывают яйца. Но, на животных их можно найти. На котах и собаках они чаще всего на шее впиваются. На других местах реже. И если они присосутся к животным, людей они уже скорее всего не укусят, т. к. пудут пить кровь пока не разбухнут и не отвалятся, для откладки яиц.

Саша Хныкин

клещи?! ! они в квартирах не живут