Юлечка Soldatova
Юлечка Soldatova

В квартире замечены клещи. как себя обезопасить?

Было замечено несколько клещей в квартире. Возможно есть еще. Как избежать укуса восне? Как клещи взаимодействуют с домашними животными? Какие могут быть риски?

ВР
Вячеслав Раевский

вытравите их, этим и обезопаситесь
а точнее.... клещи. или клопы??? ?
клещи пыльевые их не видно, а вот клопы.... вы о клопах может спрашиваете??? ?
Методы избавления от клопов

Решив самостоятельно извести клопов в квартире следует помнить, что гарантированных методов практически нет. Тем не менее, упорство и богатый арсенал современных средств против паразитов сделают свое дело, и жить с клопами вечно не придется. Препараты для уничтожения клопов можно купить в большинстве отделов, торгующих бытовой химией.

Видов средств довольно много, отметим лишь, что они могут быть в виде водного раствора, аэрозоля в баллончике либо парафинового карандаша, содержащего действующее вещество. К каждому препарату прилагается подробная инструкция, поэтому повторяться не будем. Отметим лишь общие моменты:

В обрабатываемом помещении не должно быть продуктов и посуды.
Помещение должно быть освобождено от жильцов и домашних животных.
Должен быть обеспечен свободный доступ к местам скопления клопов – щелям, плинтусам, отслоившимся обоям, за коврами и т. д.
Если клопы завелись в старом диване или матрасе, их желательно выбросить. Обработка мягкой мебели довольно трудоемкий процесс без всяких гарантий.
При обработке используйте средства защиты – перчатки, марлевую повязку, очки.

Жидкие препараты наносятся на обрабатываемые поверхности кистью либо пульверизатором. Все что можно постирать – стирается и проглаживается горячим утюгом. Все остальное – подушки, одеяла, верхнюю одежду нужно сразу же сдать в химчистку. Экономить на этом не стоит, ведь ваше здоровье намного дороже, чем услуги химчистки. Часть вещей можно вынести на балкон или улицу, если температура ниже -18°С и выдержать не менее двух часов. Кстати, вымораживание помещения с клопами в течение нескольких дней является старинным методом борьбы с клопами.

Повторная обработка проводится через неделю. К этому времени клопов должно стать значительно меньше либо они вовсе исчезнут. Если же используемые средства не помогают, обращайтесь в санстанцию либо специализированную организацию. Мы предложили вам способы борьбы с клопами, которые уже неоднократно проверены, но если и они оказались бессильными, тогда с обращением к специалистам не медлите ни дня

Na
Natali

уничтожь ИХ!

Александр
Александр

откуда ты их взял? А вообще вызывай бригаду по борьбе с насекомыми, вытравят

Ak
Akosia

ядик купите и побудьте на улке пару часов

ДВ
Денис Верушкин

Ой это что то страшное, про них все можете почитать в интернете, полно информации, конечно травить, вызывать специалистов, людям ничего плохого не делают, ну если только укус который потом чееееешется

Мария 89
Мария 89

спали ее)))

СГ
Сергей Глазков

вызови спецыалисов обезательно!!!

VK
Vladimir Konovalov

Купи в магазине спрей от клещей, обработай шмотье, ковры и т. д. . Ток покупай тот спрей что на тело можно наносить, ато исчо потравитесь сами.
Если уж клесч присосется, юзи в больничку в месте с клещем. С инцифалитом и лаймом шутки фиговые.
С животными клещи взаимодействуют нормально, пьют кровь, по мере полного разбухания от крови отваливаются и откладывают яйца. Но, на животных их можно найти. На котах и собаках они чаще всего на шее впиваются. На других местах реже. И если они присосутся к животным, людей они уже скорее всего не укусят, т. к. пудут пить кровь пока не разбухнут и не отвалятся, для откладки яиц.

СХ
Саша Хныкин

клещи?! ! они в квартирах не живут

Похожие вопросы
Есть подозрение на клеща?
Куда выкинуть живого клеща
как обезопасить годовалого ребенка от клещей? спреи, народные средства и тд..
на меня нападают клещи
Как выловить клеща в квартире?
Клещ отвалился в квартире, не можем его найти! Что делать?
Подскажите клещ у меня или нет ?
как обезопасить себя при продаже квартиры
Обезопасить квартиру от затопления.
как обезопасить себя от подлога в купле-продаже квартиры?...