Евгения Журавлева

Лежу в больнице с травмой печени, селезёнки и лёгкого правого, сказали, что может быть гемотома, а после этого кровотечение

внутрь, скажите, через сколько дней врачи узнают точно, есть ли там гемотома или нет?

Руслан Багиров

Так-то об этом они уже знают. С травмой живота одно из первых обследований - УЗИ брюшной полости, оно и показывает какие органы травмированы. И гематому тоже можно увидеть. Вопрос только в её дальнейшем поведении, то есть нарастает гематома или рассасывается или не изменяется. Это уже только на повторных контрольных УЗИ можно установить.