Julia Belyakova

Подскажите существуют ли правила написания текста по вертикали? Он должен читаться снизу вверх или сверху вниз?

Мээрим

Опять партаки набиваем? Ну-ну.

Ольга Баранова

если вы поворачиваете текст, то, по-моему, лучше писать снизу вверх. по крайней мере во всяких схемах, таблицах и т. д. . так удобнее читать. когда пишем, немного поворачиваем голову влево, и по привычке так просто легче будет - снизу вверх. у вас в домашней библиотеке как книги стоят? скорее всего так, чтобы на корешках названия читались снизу вверх. поменять их - значит поставить вверх ногами. это все равно что левой ногой почесать в правом ухе...

Ел
Елена

сверху вниз. Это неписанное правило дизайнеров. Но как и везде - исключения возможны - если они гениальны

Андрей Щипилов

Если ты пишешь текст столбиком, то есть следующая буква под предыдущей, то удобнее читать сверху вниз. Если речь идет о повернутой влево странице как целой, то удобнее читать снизу вверх.

Ор
Орест

Существовал у арабов, если я не ошибаюсь, они читали сверху вниз)