Евгений Никитин

Подскажите : реально ли найти работу домработницы (стаж в этой сфере 6 лет) в канаде или америке при возрасте 50 лет?

Светлана Быковская

без рекомендаций и легальных документов - нет, эту нишу прекрасно заполняют мексиканки

Be
Bella

Найти реально, если Вы живёте постоянно в США.

Инна Дягилева

Вполне реально

Михаил Коршунов

совершенно нереально! никому не нужны там российские домработницы. своих полно. на худой конец из стран ес пригласят.

Мирзаджанова Джамиля

Реально, если у Вас есть документы, позволяющие жить и работать в чужой стране. Они у Вас есть? Если нет, помечтайте о чем-нибудь другом, на такие профессии рабочих виз не дают, и не выписывают иностранцев, проживающих за тридевядь земель. Там и без Вас хватает латиносок, согласных пахать за гроши.

Яна Олейник

Только при наличии языка и рекомендаций.

Екатерина Чепурнова

Легально или как?

В США, если у Вас уже нет права на работу по каким-то другим основаниям, легально это можно сделать только если Вы будете работать у иностранного дипломата. Нелегальных домработниц (в основном из Мексики, Сальвадора и Доминиканской Республики, хотя есть и из бывшего СССР) тоже немало, но зарабатывают они так себе.

В Канаде существует практика выдачи разрешений на работу по категории Live-in Caregiver (человек живет в семье и ухаживает за ребенком, пожилым человеком или инвалидом) . После четырех лет проживания в Канаде в этой категории можно просить разрешение на постоянное жительство. На практике больше всего людей по этой категории приезжает с Филиппин.

Almaz Babaev

На каком основании? ? Там имигрантов из соседних стран хватает. Хотя нелегально можете рискнуть. Если есть знакомые чтобы у них жить и не платить за съем жилья. Но это не вариант, так рассуждения.)

Константин Курышев

При наличии всех документов и рекомендательных писем реально. хотя на эту вакансию много претендентов. У знакомых подруга там, так она не через фирму устраивалась, а случайно нашла семью. Но она на положении безвыходной. То есть находится только в доме и во дворе (частный дом) За ворота ни шагу. Ихнее питание, проживание. Что нужно ей, покупают. И не плохо устроилась. У сестры одноклассница вообще круто устроилась. 2 раза в день собачку выгуливает за 800дол. При чем не в одной семье. 3 семьи, уже 2400