Татьяна Самошина

куда подавать на алименты, какому приставу? по своей прописке?

пошла отнести приставу в своем городе по месту своей регистрации исполнительный лист по алиментам. бувший работает сейчас в москве. пристав сказала, вот туда и отдавайте. почему не могу подать в своем городе, тем более муж постоянно меняет филиалы, его там перебрасывают то из одного города в другой.

Евгений Хартов

По закону вы должны подать исполнительный лист по месту прописки мужа, тоесть ехать в тот город где он прописан по другому нельзя, таков наш закон.

Сергей Мельбман

Мировой судья по месту Вашего жительства, должна была отослать исполнительный лист с копией постановления суда о взыскании алиментов по месту регистрации или работы мужа. Если Вам неизвестно его место регистрации или работы, я Вам сочувствую. Хотя жил то он в вашей местности там в мухагадинске или где. Туда и отсылайте. Объясняйте по русски. На алименты, а исполнительный лист на руках.. . И зачем приставу понесла??