Ол
Олег

Как бы вы поступили и считается ли такое воровством?

В общем купил DVD диск с фильмом, фильм редкий, заказал в интернете. Ждал, наконец пришел диск по почте (доставка без подписи, обычная почта) , картинка на обложке оказалась совсем не как на сайте откуда покупал, дальше больше, все надписи должны быть на английском языке как и сам фильм, но пришел диск с немецкой обложкой полностью на немецком, язык тоже немецкий вместо английского и не убираются никак с экрана немецкие субтитры которые закрывают чуть ли не треть всех кадров. Смотреть неприятно, к тому же на заднем фоне слышится шум, аудио не очень качественное. Так вот, описывался как полностью на английском! Теперь у меня есть два только варианта, продавец возвраты не принимает просто так, если доказывать что диск неисправен (шум) , то придется потратить на это много времени, сил и если (маленькая вероятность) увенчается успехом, то отправлять обратно за свой счет. Есть второй вариант, просто заявить что ничего не получл и поатежная система автоматом вернет мне деньги на счет. Фактически с диском меня надули, т. к. описание не совпадает. Но вернуть крайне проблематично. Не знаю что делать, если напишу что не получил и мне вернут деньги, то получается диск я своровал у продавца? Не этично? Что бы вы делали в такой ситуации? Цена вопроса 900 рублей.

Ви
Виталий

назвал бы фирму и повесил все ее реквизиты.
про деньги. наверное. придется забыть.
уподабливаться им не стоит.
или сначала попытаться связаться . а это уже было. ну тогда оповестить их. где будет антиреклама размещена. друзей-приятелей подключить. чтобы массовая атака была.
если против такого нет каких-то запретительных законов. .
вот еще что-то про общество охраны прав потребителя иногда слышно. но как-то глухо.

Дмитрий

забей и забудь, большие деньги? или важен принцип. если принцип, то ты склочник. я бы из-за этого даже время не стал бы тратить на написание вопроса.

Ал
Алсу

В общем купил DVD диск с фильмом, - дальше не читал....

Се
Сергей

возвращайте диск как не соотвествующей заявленным требованиям.

Ир
Ирина

У вора воровать не грех, да и авторские права, даже если лицензионный, заставляют людей платить за копеешную копию. Пустой диск 30 р, а записать и алкаш сможет, цена ему рублей 50.Диск наверняка палёный, но если и нет, то за работу платят один раз, а авторское, то, что повторить нельзя. Обокрали ещё при покупке, при капитализме все воры.

Ра
Рафаэль

Не этично? ! А этично такой "фуфлаган" людям втюхивать?

Анюта

А разве нельзя вернуть не как брак, а как не тот товар. который заказывали?

Ольга

сказал бы что не получил и все тут, а если совесть мучает после возврата своих денег отправьте диск продавцу с наилучшими пожеланиями

Павел

" если напишу что не получил и мне вернут деньги, " делайте так. Ведь Вас на****и на качестве.

Tohir

опять почти ничо не прошло в базисе обмерочногу мышленя хто вернет вам деньги чтоб переживать о этнической стороне вопросу етож как кошак в табакерке вынырнет непойми че вылезло