Мария Верютина

Как вы отличите Пророка от лжепророка? Ведь признать Пророка лжепророком и гнать его - это ведь ужасной судьбой грозит

Ведь большинство людей не признавало ни Христа, ни пророков и преследовало и гнало их.. .
И даже убивали.
Почему не могли понять, что они от Бога?

Дела тоже не очевидны. Плоды дел Христа стали ясны позднее, уже после его жизни.
А внешне это был возмутитель спокойствия, мошенник и шарлатан...

Верующие, если вы не знаете критериев, то кто гарантирует, что не распнете его как лжепророка при втором пришествии?

Соня Филаткова

"Убивайте всех, бог своих признает".

Мария Толокнева

Если пророк едет на говорящей ослице - он настоящий.

Хотя я такого не встречал. А вы?

ti
tinik12

Да пусть приходит.. . Правда, хлопотно ему, бедному - понаставили кругом домофонов. Раздавим по рюмочке - там будет ясно - пророк он или лже...

На
Наталья

Ведь признать Пророка лжепророком и гнать его - это ведь ужасной судьбой грозит

причем еще на стадии намерений
всем шалом

Лёша Я

Пророк, как правило показывает правильную дорогу к Богу, лжепророк, как правило призывает идти за собой...

Гена

Помниться один камрад предлагал идентифицировать по делам их.. . вот не вспомню кто именно)

Ольга Гараева

Осиновый колышек-проверит всех!

Надежда Моисеева

Своей головой уже лень думать?!

Эляна Шевченко

Споймать и пусть докажет внятно, коль назвался . Вот и ответит по чудесам своим. Головой или задницей.
ПРОРОКИИИИИ.. . АУУУУ.... Нет чтоль никого ?!

Анна Галкина

ОДНОГО ПОДМАЗАННИКА СУДЯТ. Плюс море суицыдов среди адептов!

Мф. 24:11
и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
Мф. 7:15
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
Мф. 24:24
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Иер. 14:13
И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.
Иер. 23:25Я слышал, что говорят пророки, Моим именем пророчествующие ложь. Они говорят: "мне снилось, мне снилось".
Долго ли это будет в сердце пророков, пророчествующих ложь, пророчествующих обман своего сердца?
Иер. 23:38
Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.
Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?
Посему, вот Я - на пророков, говорит Господь, которые крадут слова Мои друг у друга.
Вот, Я - на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: "Он сказал".
Вот, Я - на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь.
Втор. 18:20
И если скажешь в сердце твоем: «как мы узнаем слово, которое не Господь говорил? »
Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.
Втор. 18:19
но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
1Иню 4:1
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2Петю 2:1Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

Гриша

Узнать ЕГО ОЧЕНЬ ПРОСТО! ОН будет изобличать все религии и секты в ОБМАНЕ! ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. И будет призывать людей ВСТАТЬ НА ИСТИННЫЙ ПУТЬ - ПУТЬ ПРАВДЫ. Естественно попам и сектантам это не понравится. ЕГО БУДУТ ГНАТЬ И ВСЯЧЕСКИ ЗЛОСЛОВИТЬ. С НИМ БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ НЕБОЛЬШАЯ ГРУППА ЛЮДЕЙ, ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ ЕГО. Их будут "гнать и всячески злословить".Сбудутся слова ИИСУСА ХРИСТА: "И ВСЯКИЙ, УБИВАЮЩИЙ ВАС/ЭТИХ ЛЮДЕЙ/ БУДЕТ ДУМАТЬ, ЧТО ОН ТЕМ САМЫМ СЛУЖИТ БОГУ. " А если представить, сколько у нас обманутых попами людей, то это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОИЗОЙДЁТ!

Наталия Боклаженко

Сергий - ты не пророк )) так что тебе ни мученичество ни слава - не грозит ))

Айнагуль

Евреям не впервые!))