Татьяна

Скажите, пожалуйста, в чём может быть проблема? виснет компьютер, даже после переустановки ос.

То есть просто ничего нельзя сделать, ни на что не реагирует, картинка зависает и всё. Раньше такого никогда не было, Компьютер вроде не слабый, 4хядерный, 4 гига озу, 1 гб видео.

Бывает рабоатет часа 4 и не виснет, бывает 5 минут и всё. Системник чистый. Драйвера все стоят обновленные. До этого не было антивируса и вис, после переустановки ос поставил кис 2013, так же дело и осталось. Конденсаторы глянул не сгорели.

Андрей Запертов

Сначала почисти радиатор процессора, если стационар, проверь конденсаторы возле процессора, если раздуты, смени.

Андрей Терентьев

Жесткий или оперативка, скорее второе.

Юлия Тимофеева

значит в жестком проблема лол.
или с лайва запускай Chkdsk или в винде быстро успей.

Владимир Гаврилов

Пачисть от грязи, тестируй HDD и другое железо....

Василий Ганжа

наверно сгорел рам у меня тоже так было

Ра
Раушана

А что у нас с драйверами, кодеками? Железо пытались проверить?
Что в загрузке процессора в момент запуска зависающей программы?
Какой антивирусник, не Каспер случайно?

Николай Илюшкин

у меня после переустановки, при подключенном интернете, постоянно висел, устанавливал о6новления.

потом прошло

еще тормозит от внутренних загрязнений (пыли) . отнесите в сервис, или сами вскройте и почистите (аккуратно)