Катерина Сапунова

Почему как только наша сборная терпит неудачу, сразу "болельщики"

забывают все предыдущие успехи и выливают столько грязи. А Россия все еще на первом месте в группе, если вы обратите внимание. ВПЕРЕД РОССИЯ!!!

Рустам Рустам

наша команда самая лучшая на турнире и я удивляюсь сколько ненависти и злости у этих псевдоболельщиков, им бы тока пиво в барах жрать...

Alsou Alsou

Знаете, пока есть спорт и пока в нем играет такая сборная как Россия, умом которую не всегда можно понять, будут и те кто яро болеет за нее не взирая на разного рода предубеждения в виде статистики, раскладов и прочих игровых нюансов, и те - кто может поругать сборную за неудачу, частенько обращаясь к этим факторам. Так и было и так будет - два лагеря. И при этом оба считают себя правыми.

Россия - наследника высоких хоккейных традиций, поэтому к ней и подход более высокий, нежели к тем командам что послабее будут. Те же канадцы при проигрыше своей команды так же ругают свою сборную, хотя канадской прессы в России не печатают - но это так. И поверьте - это нормально, что сборную ругают!

Французы конечно молодцы, Россияне же вышли вчера покататься.. . И как я должен реагировать на это? ! Еще раз повторюсь - поражение было бы более приемлемым если бы наши проиграли кому то из стран большой шестерки, на худой конец словакам.. . Ну Франции!!!

Евгений Алехин

Первое. Больше всех обычно поливает грязью (я не говорю о конструктивной критике) спортсменов тот, кто в хоккее разбирается мало и не пытается вникнуть даже в регламент ЧМ. Проигрыш французам ничего не решает. А спорта без неудач и часто роковых и трудно объяснимых неудач - не бывает. Это знает каждый, кто когда-либо серьёзно сам занимался спортом.
Второе. Пинать ногами недавних кумиров - это наш национальный вид спорта. "Бей своих, чтобы чужие боялись". Обычно этим занимается тот, кто сам ничего из себя не представляет и пытается скрыть своё ничтожество за успехами других. Ведь как приятно вопить "Мы лучшие! ", когда это тебя самого ни к чему не обязывает. Поэтому любой проигрыш своих такой "болельщик" воспринимает как личное оскорбление. Ведь после этого бить себя в грудь с криками "Мы всех порвём! " уже глупо.
Тут выше пишут, что после проигрыша канадцам наших не ругали. Это неправда: я бывала в те дни в этой категории, и ор стоял ещё тот. Как всегда, с требованием немедленно выгнать тренера и обвинениями игроков в том, что им всем наплевать на Россию. Конечно, есть и адекватные болельщики. Их процентов 10. Но и это радует.
А в целом, причина одна: низкая культура и неспособность быть добрее. Неважно к кому - своим близким, коллегам по категории или игрокам своей сборной.

Denis Rus

проигрыш в группе ни чего страшного, даже французам (неожиданно конечно) , самое главное сделать правильные выводы.. . РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!!

Э:
Эльвира :)

главное сейчас собраться и всех порвать

Ксю

Отнюдь, я помню, как наши канадцам проиграли и никто плохого слова не сказал, т. к. наши бились достойно. А тут проявили шапкозакидательское настроение. Если у человека нет желания выкладываться на все 100% в сборной, нечего место в ней занимать, уступи другому. Я это так понимаю. Ко всей сборной у меня нет претензий, а поименно тоже не могу никого назвать, кто плохо играл. Удивляют журналисты своими комментариями. Говорят, что Кошечкин пропустил первую шайбу в простой ситуации!! ! Я в шоке. Французу по сути дела позволили булит пробить, а для журналиста это простая ситуация. С другой стороны раздражает помпезность журналистов, когда о победах наших напыщенно говорят, просто слух режет. Был бы я на месте проигравших, счел бы такие речи за оскорбление. В общем, в крайности кидаемся. Менталитет такой у нас что ли?

Аман Телегин

Глоров много, вот заметь что после победы над финами они же будут восхвалять сборную и забудут про поражение от французов.

Надежда Дворенкова

Потому что это не болельщики, и болеют хоккеем они, время от времени, побеждаем болеют, проигрываем, катком пройдутся, по тем кем только что восхищались.

Константин Харитонов

Это не болельщики, это обычные глоры.