Шахло Хайдарова
Шахло Хайдарова

можно ли флешку из зеркалки вставить в компьютер без опасения??

пару дней назад купил никон профессиональный, по приходу домой обнаружил, что шнуров в каробке нет, обратился в магазин, шнуры пообещали через 2 недели, знакомый сказал что флешку из него просто вставить в компьютер опасно, типо вирусы и тд, ну и шнуры ждать долго, хочется просмотреть фото, у кого имеются профессиональные фотоаппараты, дайте совет...

Алексей, фотоаппарат стоит не 80 000 а 30 000 а в магазине у знакомого покупал вот и не проверил

Aлиза Чынгышбаева
Aлиза Чынгышбаева

... в наше тревожное время ничего никуда нельзя вставлять без опасений...

РВ
Руслан Выгодин

проффотики соят от 200000р. самая дешевая линза стоит 30000р. какой фотик ты купил?

КН
Ксения Нилова

Если за компом не ухаживать. то и любая флешка может заразиться. Поставьте авторан на все диски хотя бы. Просканируйте антивирусником комп для начала. В гугле полно инфы для защиты флешек. Можно вообще инет отключить при работе с флешкой. Да и вообще: не смертельно же это (если вирус попадет на флешку) Всё лечится. Если через шнур засунуть-вируса испугаются что ли?
Удачи

АК
Алена Колодина

Компьютерные вирусы не представляют никакой опасности для фотоаппарата. Единственное в этом аспекте - флешкой можно позаражать все компьютеры, в которые оная будет вводиться. Кабель, кстати, не имеет никакого преимущества в этом плане перед непосредственным подключением флешки к компьютеру.

КМ
Кристина Минеева

за 30 тыс профкамеру_наверное в долларах?
если в рублях, то это любительская зеркалка, и комплектность надо проверять в магазине, сейчас можно только руками размахивать. или надеятся на порядочность знакомого.
Знакомый ваш - пустозвон, флешку можно вставлять через картридер, кстати вероятность повредить так фотоаппарат гораздо меньше, ни тебе статического разряда, ни тебе высокого напряжение из незаземленного компа по USB оплетке.

у меня чисто любительская зеркалка, которая на рубли порядка 50 тыс стоит (если речь идет не о тушке без объектива, а о Kit), шнурок из комплектации камеры даже не распаковывал, так и валяется где-то на полке. Всегда пользуюсь картридером. От вирусов куплено ПО. хотя ОС фотоаппарата не понимает вирусов виндовых. поэтому ей пофигу. Пару раз приносил из лабы в фотоаппарате вирус, ну антивирусник их грохал, все работает уже не один год.

ТП
Татьяна П

лишь бы антивирус был на компе

Александр Мышкин
Александр Мышкин

Сколько уже лет пихаю свои флешки во все возможные места- ни один фот не поломался. Так что можно. Без опасений. Повредить фотику не может ни один вирус. Прошивка закодирована и взламывать её нет никому никакго смысла.

ЕГ
Евгений Гладких(Минор)

Спокойно подключайте карточку к компьютеру и смотрите свои фото.

Похожие вопросы
Виснет видео с зеркалки при просмотре на компьютере, пропадает звук
Помогите с зеркалкой
как сделать так что бы включил компьютер он спрашивает пароль, вставить флешку и он вкличился
сестренка моя не туда вставила флешку в компьютер, и теперь я не могу ее выташить, что делать?
как вставить флешку в телефон?
Проблемы с зеркалкой
Компьютер и фотоаппарат не видят флешку.
Почему флешку из фотоаппарата не видит компьютер. Другую видит, а эту нет.
Halp! Как снять видео на зеркалку, но при этом использовать не флешку, а компьютерную память?
что можно подключить к зеркалке