Zh
Zhenek

Хочу понравиться свекрови и приготовить обалденный ужин!

Здравствуйте! Дело в том, что со своим будущем мужем мы живем полтора года. Его мама меня никогда недолюбливала, мол слишком легкомысленная, постоянно думает, что я не вкусно кормлю своего будущего мужа. Недавно мы оба поссорились с его родителями, и сейчас, в знак примирения, хотим пригласить их в гости на ужин. Подскажите пожалуйста, какие изящные или просто наивкуснейшие блюда можно подать в столу, хочу подать салаты и основное блюдо. Хочу чтобы она была в восторге от моего творения! Заранее спасибо!

Айбек Замирбеков

Если вы живёте отдельно, то накой хрен она вообще вам сдалась?

Алена Полякова

Готовьте то, что умеете лучше всего. Не нужно экспериментов. Свекровь всё равно, если не захочет, то не оценит. А так хоть шедевр будет и муж похвалит.

Наталья Луканина

Cильно не перегебайтесь, никогда вы для свекрови хорошей не будите... : )))))))....

Равшан Хамидов

Даша, беспроигрышный вариант: пусть готовит ваш жених. Мамашка не сможет его отчитать, даже если невкусно будет.

Vova Карначёв

практика показывает. что когда "Очень нужно". то часто получается не очень.
готовьте те блюда. которые вы готовили не один раз и что нравится вашему напарнику.
возьмите ее обхождением и сервировкой.
приятной беседой.
каким-то небольшим сувениром при отбытии.
мб цветочек. букетик.
конфетки.. коробочка мороженого. узнайте. что она любит.

Мадина Раммо

Я много лет назад свою свекровь пирожками покорила)) вот Вам рецептик из моих закладок, а вдруг Вам это поможет, обычно по этому рецептику "проколов" не бывает. .
http://forum.say7.info/topic9991.html

Ирина Сурикова

Зря, не старайся так очень, раз такие в начале отношения, то они не будут лучше. Приготовь простенькое, но подай в хорошей посуде, красиво накрытой скатерью, самое главное не перегибайся, не оценит. Зайди на мою страницу, я там выложила много легких в приготавлении блюд.

Сергей Евдокимов

Приготовьте все как всегда и баста. Если новое блюдо готовить в первый раз - может не получиться.

Ма
Марат

Для нее ты - соперница и она никогда не будет от тебя в восторге
/ от твоей еды - тем более/
Не парься и все !

Тата

Салат из курицы с грибами
Курица - 1 кг (4 окорочка) , грибы - 700 гр, соус соевый - 1-2 ст. л. , картофель - 4-5 штук, укроп, петрушка, яйца - 3-4 штуки, 2 соленых огурца, майонез.
Окорочка замочить в соевом соусе на 30 минут, дать им стечь, окорочка поджарить. Обжарить грибы, все порезать кубиками, смешать, заправить майонезом.
=============================

Куриное филе, маринованное в сливках.

* 500 г куриного филе
* 200 мл сливок (10-15%)
* панировочные сухари
* соль
* перец
* растительное масло

Филе нарезать небольшими кусочками.

Посолить, поперчить.

Залить филе сливками.

Поставить в холодильник на 3-4 часа.

Затем филе обвалять в панировочных сухарях (я использовала покупные сухари с кунжутом) .

Жарить на растительном масле с двух сторон до готовности.

Татьяна Борисова

СПАГЕТТИ С ОБАЛДЕННЫМ СОУСОМ ИЛИ УЖИН НА СКОРУЮ РУКУ.
Ингредиенты: спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Инструкции: Это наш семейный рецепт. Я готовлю это блюдо, когда хочется побыстрее всех накормить, а в холодильнике практически ничего нет и не хочется идти в магазин. Муж просто пищит от восторга.

Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро.

Ирина

Я наоборот "за"! Насчет того что вы хотите помириться. Вы молодец. Не нужно скандалов с вашей стороны, потому как вас это точно красить в глазах людей и в первую очередь мужа не будет. Если вы будете стараться для мамы мужа он это оценит поверьте. Желаю удачи. А Приготовить советую, мясо потушить (на ночь замочить кусочки мяса в соусе: горчица + майонез+ соль + петрушка+лаврушка, все смешиваете чтоб все кусочки мясо были обмазаны хорошо этой смесью. Мясо получиться очень нежным. Лично у меня все гости удивляются как я такое мясо нежное готовлю))) . Салаты можете спросить какие она предпочитает, это на любителя просто. Лично я делаю оливье обязательно у нас все его любят в семье. А потом салат из чернослива, вареной курицы, с огурцом свежим и яйцо вареное, все слоями последним огурец не покрываете майонезом. Салат: огурец свежий, кальмары, яйцо, кукуруза, все соломкой с майонезом, я туда еще добавляю маслины, вкусно, можете точно такое только с креветками или крабовыми или курицей.
Очень выигрышный вариант блинчики с красной икрой или с семгой (форелью) , все просто их сметают со стола. Бутерброды просто если делаешь то не так они тяжелее на желудок. А блинчики просто супер будет. Ну и нарезок.
Можете торт приготовить и покрыть мастикой, при желании это не трудно сделать, и она будет в шоке 100%. Скажет какая ты супер жена что такие чудеса с тортами вытворяешь) . Бог в помощь!

Олеся Серегина

Делай для себя и для мужа. Больше никому мил не будешь. Удачи.

Zzz

она тебе еще не стала свекровью. И не только она тебя не полюбит (хоть 5 тортов испеки!) , но и отец твоего "будущего" мужа.

Наталья Мардиева

Говядина в соевом соусе+ Салат с лососем и укропной заправкой+ Пюре или тушеный картофель с грибами и майонезом

Галина Спиридонова

Не слушайте никого, свекрови можно угодить! Есть один способ- полюбить её сына, свекровь это всегда чувствует, где правда любовь, а где фальш, насчёт готовки- приготовьте то, что любит ваш избранник, её это порадует и успокоит

Елена Цой

Шоколадный чизкейк с ликером (без выпечки)
Для основы:
175 г печенья
75 г сливочного масла
1 ст. л. порошка какао

Для начинки:
200 г сыра филадельфия
250 г жирных сливок
250 г темного шоколада
3 ст. л. шоколадного ликера
2 ст. л. сахарной пудры
2 ст. л. какао

Форма D-22 см
Измельчить печенье с какао в мелкую крошку.
Добавить растопленное масло и перемешать.
Выложить в разъемную форму, застеленную бумагой для выпечки, утрамбовать.
Шоколад растопить на водяной бане.
Взбить сливки.
Сыр комнатной температуры взбить с сахаром, добавить ликер, перемешать.
Ввести взбитые сливки и растопленный шоколад, перемешать миксером на низкой скорости.
Выложить начинку на тесто, разровнять и убрать в холодильник, минимум на 4 часа или на ночь.
Посыпать какао.

Alexandr Glazyrin

на основное блюдо хорошо пойдет мясо в духовке:
Продукты (на 4 порции)
Баранина молодая - 500 г
или говядина (телятина) - 500 г
или свинина - 500 г
Чеснок - 2 головки
Масло растительное - 2 ст. ложки
Соль - 1 ч. ложка
Перец черный молотый - 1 ч. ложка

Подготовить ингредиенты.
Весь чеснок очистить.
Разрезать каждую дольку одной головки чеснока на 2—3 части.
Кусок мяса вымыть, обсушить и нашпиговать чесноком, прорезая для этого в мясе небольшие отверстия.
Другую очищенную головку чеснока нарезать мелкими кусочками.
Добавить соль, перец.
Залить все подсолнечным маслом и перемешать.
Количество масла зависит от размера куска мяса, но его должно быть достаточно, чтобы полностью полить мясо.
Поместить нашпигованный кусок мяса в глубокую посуду или в конверт из фольги, полить с двух сторон маслом с чесноком, накрыть фольгой и оставить в холодильнике на ночь.
Разогреть духовку.
Запекать мясо в духовке в той же посуде или в фольге (мясо уложить жирной стороной вниз) . Общее время запекания - 2-3 часа.
Первый час запекать мясо при низкой температуре (175-180 градусов) , чтобы оно стало мягким, затем увеличить температуру духовки (до 200 градусов) и запекать еще 0,5-1 час.
Через 1,5-2,5 часа после начала запекания мясо открыть и последние 20—30 минут еще немного увеличить температуру (до 220 градусов) , чтобы мясо подрумянилось.

Наталья

если у вас действительно хорошая свинина только лук перец (лучше из мельцы) и немного подсолнечного рафинированного масла солить непосредственно перед готовкой